Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.04.2017, 18:24
oksana4891 oksana4891 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: kiev
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
oksana4891 *
Отит и Антибиотики

Сегодня ночью у ребенка заболело ухо. Днем поднялась температура до 39. Сбила Панадолом. Поехали к врачу: Острый катаральный отит. Серная пробка.
И опять АНТИБИОТИКИ АУГМЕНТИН ЕС и в ухо Кантибиок.
Я не хочу давать ребенку АУГМЕНТИН.
Я может сейчас буду объяснять все на пальцах но врач толком мне так и не объяснил необходимость принятия их. Сказал, то там какая то жыткость, еще посмотрел на каком-то аппарате. Можно подождать 2-3 дня?НЕ чего за это время страшного произойти не может?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2017, 14:21
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не видим, какой там действительно отит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2017, 14:03
oksana4891 oksana4891 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: kiev
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
oksana4891 *
Добрый день
5Дней пропили Аугментин. Температурадержиться на уровне 38. Врач назначил укол Цефтриаксон. Сказал сделаем 3 раза, если температура не будет подниматься поменяем на суспензию типа Цедекс или Цефикс.
Анализ крови:
СОЕ-33(2-12)
MCV-76.7(78-98)
MCH-26.9(28-32)
МОНОЦИТЫ-12,8(2-10)
Все остальное в норме
Лейкоцитарная формула
палочкоядерные нетрофилы -7
сегментноядерные нетрофилы -39
лимфоциты -43
моноциты -10
езенофилы -1

Вопрос: Нужно ли давать третий антибиотик?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2017, 14:49
oksana4891 oksana4891 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: kiev
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
oksana4891 *
Сделаи уже два укола Цефтриаксона, температура всеравно поднимается до 38. Почему не дейстуют антибиотики? Когда цефтриаксон подействует?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2017, 17:10
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Почему не дейстуют антибиотики?
антибиотики могут "не действовать " по той причине,что инфекция вирусная,а антибиотики на вирусы не действуют

Цитата:
Когда цефтриаксон подействует?
эффективность антибиотика оценивают на 2-3 сутки от начала приема,(не мучайте ребенка уколами,есть препараты этой группы для приема внутрь)

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а):
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2017, 18:30
oksana4891 oksana4891 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: kiev
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
oksana4891 *
Так что мне делать? Если инфекция вирусная, тоесть мне не надо антибиотики? Если инфекция вирусная, почему кроме температуры 7 дней не каких симтомов нет (не насморка не чего). Как вылечить ребенка? Я не понимаююю!!!!!??????
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2017, 19:13
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если инфекция вирусная, тоесть мне не надо антибиотики?
к сожалению по интернету я не могу это утверждать и отменять антибиотик,назначенный очным врачом. Проконсультируйтесь у другого специалиста
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.