Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2016, 15:45
Bostin Bostin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 44
Bostin *
Вакцины от клещевого энцефалита. Снова возникла проблема

День добрый, уважаемые специалисты.

Планировали в этом месяце сделать сыну (3 года полных) первую прививку против клещевого энцефалита. На данном форуме я задавала уже вопрос - какая из вакцин предпочтительнее, мне подсказали, что любая импортная. Но в данный момент в тех клиниках, где мы прививаемся на платной основе - с импортными вакцинами проблема. Нет ни ФСМЕ, ни Энцепура. Про вакцину ФСМЕ мне сказали в одной из клиник, что на нее истек срок регистрации или что-то в этом роде, а значит, ее появление вновь откладывается на неопределенное время.
В свете вновь возникшей актуальности темы, скорректирую свои вопросы, а именно:
1. Чем импортные вакцины от КЭ предпочтительнее наших?
2. В состав всех наших вакцин от КЭ входит донорский альбумин или есть без него? С чем это связано и какие риски может нести?
3. Если импортные предпочтительнее наших, то есть ли смысл не делать сейчас, а подождать до весны (вдруг появятся импортные), если да - то по какой схеме прививаться весной, чтобы к маю, например, был уже сформирован достаточный иммунитет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.