Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2016, 13:19
beloborodova beloborodova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
beloborodova *
Exclamation Энцевир детям можно или нет?

Здравствуйте, ув. консультанты форума!
Обзвонила все поликлиники нашего города детских вакцин от клещевого энцефалита нет. Дети (3,5 года/17 кг и 6 лет/25 кг) едут в конце июля в деревню с бабушкой. В этом году там настоящее нашествие клещей. Муж вчера вернулся из этой деревни снимал с одежды за 3 дня 2 раза клещей, при этом в лесу он даже не был, по кустам не ползал.
Можно ли привить детей взрослой вакциной (она есть и в поликлинике и в аптеке) полагаться на волю случая, уж очень не хочется, еще успеем воткнуть 2 раза, как раз до поездки.
Дозировку если будем вводить, то детскую (0,25 мл почитала что есть такая где то в теории в продаже, называется энцевир нео детский)
Еще прочитала что можно заразиться клещевым энцефалитом через молоко если корову кусал клещ, так ли это (это нам тоже очень актуально)?
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2016, 15:38
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Можно ли привить детей взрослой вакциной
Теоретически да. Практически - нет, вряд ли в медицинском учреждении на это согласятся. Делать вакцину дома ребенку - не советую, если Вы не владеете оказанием неотложной помощи детям при анафилактическом шоке.

Цитата:
Еще прочитала что можно заразиться клещевым энцефалитом через молоко если корову кусал клещ, так ли это (это нам тоже очень актуально)?
Козы - да это правда, молоко некипяченое, сыр. Про корову не знаю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2016, 15:58
beloborodova beloborodova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
beloborodova *
Smile

Спасибо, Татьяна Валерьевна! Вакцину вчера купили, сделали на пробу мне (маме детей) полную дозировку, если до завтра никаких побочек у меня не вылезет, сделаем детям :-), масса у меня не большая, почти детская, поэтому надеюсь что тест на мне будет более или менее приближен к жизни, пока всё в порядке. Надеюсь, что анафилактического шока не будет, так как все вакцины по графику детям сделаны и переносились хорошо, делать будет врач на дому в дневное время. Еще раз большое спасибо, молоко будем кипятить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2016, 12:15
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме

Комментарии к сообщению:
Loran1955 одобрил(а): Точно! Спасибо, Людмила Александровна, а то я уж подзабыла этот документ. Кака то не было нужды энцевир ребенку делать )))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2016, 22:55
beloborodova beloborodova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
beloborodova *
Smile

Что где-то в теории есть энцевир нео детский я в курсе , отличается он от взрослого только объемом. В поликлиниках у нас его то ли уже нет, то ли еще нет, по месту жительства посоветовали прививаться в плановом порядке осенью, но клещи то сейчас, они осени ждать не будут. Поэтому сегодня привили детей, тем что было (взрослым энцевиром в детской дозировке). Побочных эффектов за день у детей не обнаружено, скачут как кони. У меня тоже все прошло без последствий (3-е суток после вакцинации).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.