Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2015, 10:26
DariaKom DariaKom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2010
Город: москва
Сообщений: 2
DariaKom *
Exclamation Месяц не проходит простуда+отек

Добрый день уважаемые специалисты! Лечения по интернету не прошу, прошу лишь посоветовать, как быть, пока не попаду ко врачу.
Нахожусь на море, около месяца назад заболела. Ломота в теле температура, небольшой насморк и очень сильная боль в горле. Эта боль переходила справа налево и так могло быть по нескольку раз в день, плюс возникло ощущение инородного тела(как будто отекает гортань). Сначала лечила арбидолом, граммидином, полосканиями и т.д. Болезнь немного затихла, но через пару дней вернулась. Дальше началось странное - в один день болит горло, в другой все опускается ниже и начинаются симптомы трахеита, потом они как будто успокаиваются и опять болит горло. Сходила к лору, она сказала, что горло воспалено и есть ощущение, что присутствует аллергия(полгода назад бросила курить, потому что были затяжные трахеиты с ощущением аллергии, а перед этой болезнью много покурила электронную сигарету). Прописала мне антибиотик супракс, тонзилгон, кларитин, виферон свечи и сказала потихоньку ходить на море, промывать нос. Итог таков - горло прошло, но осталось постоянное першение в трахее, причем когда я сижу дома и все время пью, все затихает, стоит мне пойти на море, даже 3 минуты искупаться и растереться, тут же к вечеру становится хуже. Антибиотик я допила, все остальное отменила, потому что боюсь, что что-то может давать аллергию. Вчера опять сходила на море, к вечеру появилось ощущение, что пошел отек в трахее, потому что есть ощущение инородного тела у основания шеи и даже если пальцем там нажать, больновато. Терапевт сказал, что не знает, что со мной. Мне здесь еще быть 3 недели и я реально не знаю, что делать. Забить и ходить на море, потому что это тянется уже невозможно долго? или 3 недели сидеть в кровати, потому что от моря хуже как будто аллергия на морскую воду? Конечно, как только приеду домой, буду обследоваться, но пока вообще не знаю, как быть..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.