Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2015, 20:58
Tullia Tullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Витебск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Tullia *
Одонтогенный гайморит справа. Врачи настаивают на проколе.

Доброго времени суток! Если сможете ответить, высказать мнение, буду очень благодарна.
Удалили зуб 6. 10 дней назад. Начались неприятные ощущения с правой стороны лица. Болела челюсть, потом скула. Стоматолог вы писала антибиотик линкомицин. Сделали снимок и в лунке ничего патологичного не увидили.
Два дня пропила линкомицин, сегодня сделала снимок и обратилась к 2лор врачам, и один и другой настаивают на проколе.
Из носа иногда , очень редко выделяется желтое содержимое. Запах неприятный.
Очень больно. Правая сторона лица болит так, что я уже не понимаю что же там болит сильнее. На клониться не могу.
Третий день капаю сосудосуживающие капли в нос 3р. В день.
Очень очень прошу совета, есть ли смысл мне завтра скрепя зубы ещё посетить лор врачей других, или сдаться на прокол?
Когда так больно готов пойти и на прокол и на все что предложат... Но по прочитанной информации , понимаю, что прокол не настолько идеальный метод. Снимок прилагаю...как смогла сфотографировала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150604_204254.jpg
Просмотров: 77
Размер:	490.3 Кб
ID:	82432  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2015, 21:17
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это не гайморит,нет уровня жидкости.
это киста правой верхнечелюстной пазухи,
Ищите специалиста владеющего техникой FESS
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2015, 21:34
Tullia Tullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Витебск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Tullia *
Уважаемый doctor Рolonsky, спасибо Вам за ответ. Подскажите. В этой технике искать доктора хирурга В стоматологических клиниках, либо в отделениях больниц? Извиняюсь за нелепый вопрос...

Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
это не гайморит,нет уровня жидкости.
это киста правой верхнечелюстной пазухи,
Ищите специалиста владеющего техникой FESS
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2015, 22:14
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это выполняет лор врач
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2015, 00:05
Tullia Tullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Витебск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Tullia *
Спасибо большое! Я нашла специалиста!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2015, 21:23
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я бы по этому снимку не был так уверен , что это киста , хоть и FESS владею .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2015, 21:50
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Stapes Посмотреть сообщение
А я бы по этому снимку не был так уверен , что это киста , хоть и FESS владею .
интерпретировать снимки -задача рентгенолога,а владение fess,большой +для лор специалиста.Каждому свое.
Я вот ну никак не вижу уровень----------
Зато отчетливо видно округлое образование,занимающее бОльшую часть пазухи,с выпуклым контуром в полость пазухи ()
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.08.2015, 19:32
Tullia Tullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Витебск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Tullia *
Доброго времени суток!
Скорее, тут было 2в1. Одонтогенный гайморит точно был. По поводу кисты- неизвестно. Пока.
Сейчас, если сможете дать совет, альтернативный взгляд на ситуацию, буду премного благодарна, правда.
У меня фронтит.
Опять таки с правой стороны. Заболела ОРВИ, на 3ий день все симптомы прошли, кроме насморка, на 5ый гнойное отделяемое. Боль над надбровной дугой, висок, Рентген с уровнем жидкости в лобной пазухе. Идут 3ие сутки лечения. Заложенность правой ноздри. Гной отделяется нормально, но лишь при действии сосудосуживающего препарата, без него полностью "закладывает". Боль осталась. Только теперь отдаёт ещё и в челюсть верхнюю.
Антибиотик- ципрофлоксацин. Внутривенно.
И сегодня сделали физио( есть ли в этом толк?)
Сегодня я поняла, что у меня побочных эффектов масса от ципрофлоксацина, за два предыдущих дня списывала на общее состояние. Сегодня утром было все неплохо и даже утро радовало, пока не закапала АБ. Головокружение, шум в ушах, лёгкая дискоординация, и со стороны жкт все прелести. Сейчас поднялась темп. До37.1. До этого дня, была норма.
Подскажите. Есть ли некие протоколы в ведении этого заболевания с АБ лечением?
Я лечусь на дневном стационаре. И ,конечно, приобрету любой эффективный препарат.
Ибо, как я понимаю, в больнице некий утверждённый список.
Резюмируя:
1. Смогли бы вы посоветовать АБ?
2. Что мне сделать для того, чтобы выяснить причину моих заболеваний? Возможно, обследования...
И ,как всегда, с благодарностью за ваше выделенное время моей теме!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.