Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2015, 10:08
Geosd Geosd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 4
Geosd *
Не могу вылечить хронический тонзиллит антибиотиками

Здравствуйте. С детства страдаю хроническим тонзиллитом, примерно 17-18 лет. Сейчас мне 27. Довольно долго обострений не случалось, чуть больше 1,5 лет. Но начиная с декабря месяца меня стала мучать боль в горле, ощущение чужеродного тела в горле, слабость, вялость, появился ужасный запах изо рта. Гланды не увеличены, розового цвета, белых пробок на поверхности не видно, но у меня болит горло не в районе гланд, а ниже.
Мазок из зева на чувствительность к антибиотикам показал: гр(+)кокки, золотистый стафилококк. Цефотаксим - 25, другие антибиотики допишу позже.
Сначала я полоскала горло спиртовым раствором хлорофиллипта через каждые 4 часа неделю. Горло стало меньше болеть, но запах не прошел. Пропила 2 пачки Оксампа, толку ноль, только желудок испортила. Лор назначила 5 дней колоть Цефотаксим по 2 раза в день. Но антибиотики не помогли.
Сейчас я купила ИРС 19, люголь, перекись водорода, хлоргексидин, мирамистин, витаон. А как употреблять эти препараты не знаю. Помогите пожалуйста составить примерную схему лечения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2015, 12:56
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-сомнительно,что хр.тонзиллит,без увеличения и воспаления миндалин,и без температуры,есть причина проблемы
2-НИКАКОГО лечения,и никаких схем ВИРТУАЛЬНО быть не может,в связи с отсутствием диагноза,то есть цели лечения,
3-в данной ситуации вполне оправдано выполнение FO LARINGOSCOPY
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2015, 16:18
Geosd Geosd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 4
Geosd *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
1-сомнительно,что хр.тонзиллит,без увеличения и воспаления миндалин,и без температуры,есть причина проблемы
2-НИКАКОГО лечения,и никаких схем ВИРТУАЛЬНО быть не может,в связи с отсутствием диагноза,то есть цели лечения,
3-в данной ситуации вполне оправдано выполнение FO LARINGOSCOPY
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А как же тогда мой диагноз? И симптомы я получается тоже придумала? Понимаете, участковый лор ВСЕГДА назначает мне только антибиотики. Только полтора года назад через 2!!! месяца лечения без перерыва антибиотиками по ее назначениям я пошла и сдала анализы, нашли Candida, то ли это правильно называется кандидоз, то ли стоматит, не знаю. Но факт остается фактом, сама купила в аптеке противогрибковое средство, и за неделю симптомы прошли. 2 месяца лечения этого врача, куча выброшенных на ветер денег, убитый иммунитет, больной желудок против от силы недели использования Кандида. Нормально? Вот так сама и лечусь.
К другому врачу пока сходить нет возможности, для этого мне надо ехать в другой населенный пункт, платно сдавать все анализы, брать больничный. Конечно же я съезжу, но не раньше, чем через пару недель. Мне просто нужна примерная схема лечения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2015, 16:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
1-сомнительно,что хр.тонзиллит,без увеличения и воспаления миндалин,и без температуры,есть причина проблемы
2-НИКАКОГО лечения,и никаких схем ВИРТУАЛЬНО быть не может,в связи с отсутствием диагноза,то есть цели лечения,
3-в данной ситуации вполне оправдано выполнение FO LARINGOSCOPY
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Чем плоха полученная Вами рекомендация ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2015, 16:25
Geosd Geosd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 4
Geosd *
Не поняла. И что мне теперь делать? Как хотя бы с запахом справиться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2015, 19:03
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geosd Посмотреть сообщение
Не поняла. И что мне теперь делать? Как хотя бы с запахом справиться?
Попрробую еще раз,хотя надежд мало......

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Так что лечить будем????Задача-найти ПРИЧИНУ!!!!!Апотом ЕЕ и лечить,ЗАПАХ не лечат!Теперь понятно?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2015, 23:30
Geosd Geosd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 4
Geosd *
Да знаю я про галитоз. 1) зубы и десна, язык, сюда же отнесу стоматит 2) тонзиллит 3) больной желудок 4) токсины и шлаки 5) болезни легких 6) онкология и т.д.
Я очень долго страдала именно от тонзиллита, много раз ходила по врачам, сдавала анализы, разные врачи ставили один и тот же диагноз. Но лечат они по-разному. Есть адекватные врачи, а есть что-то непонятное, сидящее в кабинете за врачебным стулом и отправляющее домой с диагнозом : "Здорова". По ходу нормального ответа я здесь так и не получу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.