Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.10.2014, 15:39
Lyubimaya Lyubimaya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.10.2014
Город: Уфа
Сообщений: 1
Lyubimaya *
цикл сократился, месячные стали более обильными, бесплодие 4 года

Всем здравствуйте!
Мне 35 лет (рост 170, 60 кг) двое детей: 9 и 6 лет (других беременностей не было), мечтаем с мужем родить третьего, последние три года не предохраняемся, результат - ноль. Муж прежний и единственный, 40 лет, здоров.

После рождения второго ребенка, т.е. 5 лет назад, начались проблемы по гинекологии: фолликулярная киста, начальный эндометриоз (может немного ошибаюсь с диагнозом, прошу простить, документов под рукой нет) и очень обильные месячные. Лечилась антибиотиками, 2 месяца пила ОК, воспаление прошло, киста исчезла, месячные стали не такими обильными, врач говорила что постепенно станут еще менее обильными. По результатам многочисленных УЗИ, анализов на гормоны, мазки, которые я успела сдать за последние 3 года и словам моего гинеколога - проблем у меня нет, можно смело беременеть.

Что меня беспокоит счс больше всего- цикл сократился: раньше был 28-30 дней, кровотечения 4-5 дней, всегда начинались утром; последние 5 лет цикл составляет 23-27 дней, чаще 25-26, выделения - 7 дней, причем первый день выделения мажущие, второй и третий - очень обильные (прокладку меняю каждые два часа, иначе не хватает), третий, четвертый умеренные выделения, на пятый день снова обильные, будто начинается снова, на седьмой день выделения заканчиваются, на восьмой только мажет немного с утра; начинаются или после обеда или вечером. Такой характер месячных может каким-то образом влиять на способность к зачатию?

Делала несколько раз УЗИ в середине цикла, овуляция наступает на 14-15 день. Врач предположила, что может быть у меня излишне короткая вторая фаза и яйцеклетка не успевает созреть, планировали сделать укол ХГЧ, но анализы на гормоны говорят, что все показатели в норме (я сдавала неоднократно в разных лабораториях).

Вопрос - 1. Стоит ли беспокоиться по поводу таких месячных? 2. Может ли такой характер месячных влиять на способность к зачатию? 3. Что еще необходимо обследовать? Что может влиять на способность к зачатию? Понимаю, что третий вопрос просто пальцем в небо, но все же... Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2014, 17:35
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросы обследования при бесплодии обсуждаются здесь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.