Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2002, 11:49
Аватар для Vasileva Olga
Vasileva Olga Vasileva Olga вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2001
Город: Лен.область
Сообщений: 21
Vasileva Olga *
Галазолин.

Хотелось бы получить профессиональный совет. На протяжении 6 лет я закапываю нос галазолином (через каждые 3-4 часа) и теперь , как сказал наш ЛОР-врач слизистая носа сожжена и атрофировалась, надо просто перестать закапывать и слизистая обновиться. Не закапывать я не могу, мне как будто воздуха не хватает . Этим лето мы с мужем планируем беременность. Хотелось бы спросить: какое действие оказывает галазолин на беременность и можно ли выносить и родить нормального ребенка, закапывая нос? Какие есть методы избавления от этой зависимости?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2002, 14:54
Аватар для A. Pavluchenko
A. Pavluchenko A. Pavluchenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
A. Pavluchenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вот это да!

Кто ж вам назначил такое лечение и по поводу какого заболевания?

Вот вам [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Присоединяюсь к вопросу: как влияют альфа-адреномиметики на течение беременности?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2002, 16:02
Аватар для Участковый
Участковый Участковый вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 451
Участковый этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемая Ольга.

Длительность применения сосудосуживающих препаратов при ринитах должна быть 6 дней, а не 6 лет. Вам будет не просто избавиться от зависимости, но это делать надо. Пожалуй самым вероятным осложнением беременности может быть повышение артериального давления.

С уважением,

Участковый.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2002, 07:30
Аватар для Vasileva Olga
Vasileva Olga Vasileva Olga вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2001
Город: Лен.область
Сообщений: 21
Vasileva Olga *
Question Вопрос.

Спасибо большое за отклик. Давление у меня всю жизнь даже пониженное и с применением галазолина картина не изменилась, но хотелось бы получить ответ на вопрос:Какие методы избавления от этой зависимости существуют?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2002, 20:05
Аватар для Участковый
Участковый Участковый вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 451
Участковый этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если простое прекращение этого препарата вызывает слишком тяжелые эффекты, то постарайтесь постепенное уменьшение частоты применения, применение его только на худшей стороне. Также могут помочь таблетки сосудосуживающих средств или назальные стероиды. Антигистаминные препараты также снижают аллергический компонент ринита. Я бы попытался прекратить сам, при неудаче нашел бы грамотного ЛОР врача. Ему бы Ваш случай тоже бы послужил хорошим уроком.

С уважением,

Участковый.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2002, 21:21
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ей просто нужен грамотный гомеопат.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2002, 20:45
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема длительного применения носовых капель
хорошо известна. Обьяснения причины затрудненного дыхания займет много места и является предметом отдельного разговора.
К сожалению, при этом заболевании нет тенденции к самостоятельному выздоровлению.
Мне приходилось наблюдать пациентов, капающих капли 10 и даже 15 лет - далее они просто уже не обращаются.
О лечении - выход может быть довольно прост. Обычно требуется относительно простое хирургическое вмешательство - т.н. дезинтеграция нижних носовых раковин, которое, обычно, выполняют амбулаторно. Такое вмешательство позволяет сразу отказаться от капель.
Практикуя в 82 гомеопатической поликлинике г СПб ЛОР-врачом-гомеопатом, мне удавалось добиться лишь малоубедительных результатов с течением длительного времени лечения. В данном случае гомеопатия может уступить место другим методам.
В настоящее время практикую в клинике реконструктивной хирургии верхних дыхательных путей НИИ ЛОР г.СПб.
модератор LOR
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.05.2002, 21:00
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Гомеопатическое лечение в таких случаях муторное. Согласен. Тем не менее, стойкое излечение возможно. Но если небольшое оперативное вмешательство позволит решить проблему быстро и без осложнений, возможно, в данном случае оно предпочтительнее.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.05.2002, 21:25
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs up

Уважаемый V.Dvorianchikov, поражает оперативность Вашего ответа и число публикаций! Участвовать в дискуссии с Вами почетно!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.05.2002, 21:44
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Благодарю. Тогда, быть может, вы, как человек знакомый с гомеопатией, посетите эту страничку форума и выскажете свое мнение о принципиальной возможности потенцирования целой реки, используя в качестве потенцайзера нижний бьеф гидроэлектростанции?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.05.2002, 23:05
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый доктор ЛОР! Ну что же Вы пропадаете? Иногда появляются вопросы, требующие ответа специалиста! Не пропадайте так надолго!

Кстати, по "заложенному носу" уже задавались вопросы и были даны неплохие рекомендации. Я себе переписал.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...&threadid=1045
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.05.2002, 17:00
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за внимание к форуму. Буду стараться общаться больше!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.03.2004, 22:03
BIGNOS BIGNOS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2004
Город: Минск
Сообщений: 5
BIGNOS *
Гребень

Уважаемые господа!

Проблема та же: заложенность носа, капли и пр. Обратился в поликлинику к лору. Гребень справа. Большой. Посоветовали операцию и удаление. Однако, одолевают сомнения. Когда закапаю нафтизин никакой гребень дышать не мешает. Все нормально. Проблема только, что не капать же всю жизнь. А без этого невозможно заснуть. Подскажите надо ли удалять обязательно гребень. И что это вообще такое. А еще делают ли дезинтеграцию нижних раковин например в г. Минске. Или это не всем знакомая вещь. Буду очень признателен за ответ.

Цитата:
Сообщение от LOR
Проблема длительного применения носовых капель
хорошо известна. Обьяснения причины затрудненного дыхания займет много места и является предметом отдельного разговора.
К сожалению, при этом заболевании нет тенденции к самостоятельному выздоровлению.
Мне приходилось наблюдать пациентов, капающих капли 10 и даже 15 лет - далее они просто уже не обращаются.
О лечении - выход может быть довольно прост. Обычно требуется относительно простое хирургическое вмешательство - т.н. дезинтеграция нижних носовых раковин, которое, обычно, выполняют амбулаторно. Такое вмешательство позволяет сразу отказаться от капель.
Практикуя в 82 гомеопатической поликлинике г СПб ЛОР-врачом-гомеопатом, мне удавалось добиться лишь малоубедительных результатов с течением длительного времени лечения. В данном случае гомеопатия может уступить место другим методам.
В настоящее время практикую в клинике реконструктивной хирургии верхних дыхательных путей НИИ ЛОР г.СПб.
модератор LOR
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.