Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2010, 07:17
Phimik Phimik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
Phimik *
Температура после воспаления десны.

Здравствуйте.
Восьмерки на нижней челюсти выросли не до конца, и поэтому на них капюшон из десны. На левом зубе он проблем не доставляет - очень маленький. Но справа все хуже - был закрыт почти весь зуб. Соответственно, туда набивалась пища, которую я пытался вычистить (иногда при этом повреждал десну). Неделю назад десна у правой нижней восьмерки воспалилась, появилась температура 37 и боль в горле со стороны зуба. Пробовал брызгать гексоралом, но в течение двух дней не было никаких улучшений. Десна разбухла настолько, что я не мог закрыть челюсть до конца. Сходил к стоматологу, она мне промыла под капюшоном раствором фурацилина, сказав, что сейчас сразу станет легче. Но снова прошло два дня, а улучшений нет. Сутки назад пошел к хирургу, она удалила капюшон, положив к ране лекарство (состоит из гвоздичного масла, лидокаина и еще чего-то). После этого полоскал фурацилином, стоматофитом.
Сегодня температура уже 37,6, болит голова, ночью был озноб.

К врачу сходить не могу (нет возможности продлить полис, стоматолог и хирург приняли по острой боли), поэтому спрашиваю у вас: это обычные последствия воспаления, и мне не о чем волноваться - пройдет само? Или нужно что-то делать?

Спасибо.
  #2  
Старый 23.06.2010, 09:58
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, послеоперационный период капюшонэктомии всегда тяжёлый. Сходите к доктору, возможно будут дополнительные назначения.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.