Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2010, 16:51
Ramster Ramster вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Ramster *
Unhappy Болит 46 зуб после стоматолога

Здравствуйте! Мне 15 лет. Сегодня ходил к стоматологу по причине боли 46-го зуба, когда ем (жую).
Точно не могу сказать, что делал стоматолог, тем не менее постараюсь описать.
Сначала мне стоматолог сверлила зуб, так, что в нём осталось большая впадина (дырка). Потом ещё что-то делала, как будто, что-то закручивала непонятно чем, я бы назвал их тонкими металическими шурупами (при этом были резкие боли). Наверное этот процесс называется чистка каналов. В конце концов мне наложили на зуб какую то белую, слегка розовую пасту и сказали, что так нужно походить дня 3. Ещё стоматолог сказала, что если зуб будет сильно болеть, то лучше убрать эту пасту и мол тогда боль пройдёт. Она сказала, что вечером боль может быть особенно сильной. И ещё сказала не кушать 1 час. Сегодня вторник, следующий сеанс назначила на четверг.
Сейчас зуб болит довольно сильно и не знаю, что делать, убирать ли пасту или терпеть. Можете ли что-нибудь мне посоветовать?
Спасибо.
  #2  
Старый 08.06.2010, 17:24
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ramster Посмотреть сообщение
по причине боли 46-го зуба
Простите великодушно, но сколько у Вас их... всего?
  #3  
Старый 08.06.2010, 17:31
Ramster Ramster вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Ramster *
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Простите великодушно, но сколько у Вас их... всего?
46-ой зуб - так его стоматологи называют.
Посмотрел в инетрнете номера зубов, как называют стоматологи, почему то там 46 это 3 зуб сверху справа, а у меня болит второй, я и сказал второй. Странно...
Тем не менее хотелось бы узнать пройдёт ли боль, если убрать пасту? Почему мне кажется нет, может там ещё что-то нужно убрать...
  #4  
Старый 08.06.2010, 17:34
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да действительно, есть такой вариант записи зубной формулы. Извините. Век живи - век учись, как говорится. Ждем стоматологов с рекомендациями.

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а):
  #5  
Старый 08.06.2010, 18:14
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ramster Посмотреть сообщение
46-ой зуб - так его стоматологи называют.
Посмотрел в инетрнете номера зубов, как называют стоматологи, почему то там 46 это 3 зуб сверху справа, а у меня болит второй, я и сказал второй. Странно...
Тем не менее хотелось бы узнать пройдёт ли боль, если убрать пасту? Почему мне кажется нет, может там ещё что-то нужно убрать...
46 зуб - это правый НИЖНИЙ шестой.
Но суть от этого не меняется. Если зуб болит, надо повторить обработку каналов.
  #6  
Старый 08.06.2010, 18:28
Ramster Ramster вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Ramster *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
46 зуб - это правый НИЖНИЙ шестой.
Но суть от этого не меняется. Если зуб болит, надо повторить обработку каналов.
Да, так и есть нижний. Прошу прощения.
Спасибо за ответ. Стоматолог тоже самое говорила, мол если сильно болеть будет, убирай пасту и потом будем заново делать. Но сейчас почти перестал болеть (сравнительно конечно), всё ещё болит, но уже на эту боль можно наплевать и спокойно прожить до четверга. То есть получается болел зуб 2 часа после стоматолога. Пожалуй, скажу об это стоматологу в четверг.
Ещё ничего не ел т.к. частички пасты и без этого неплохо слетали. Скоро попробую, боюсь, что заболит опять. Постараюсь не брать в дело больной зуб.
  #7  
Старый 08.06.2010, 20:48
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо убирать временную пломбу.
  #8  
Старый 08.06.2010, 21:15
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Небольшие кусочки дентин-пасты, как правило, могут отламываться, но со временем она затвердевает. Не до такой твёрдости, как постоянная пломба, но иногда приходят и с 6, и с 8-месячными пломбами.

Так или иначе, временная пломба легко убирается бормашиной. Первое время, тем более побаливает, старайтесь есть на здоровой стороне. Поскольку терпимо, - временную пломбу не трогайте.
  #9  
Старый 08.06.2010, 23:13
Ramster Ramster вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Ramster *
Спасибо за советы. К вечеру (в 3-ем часу после стоматолога) боль почти свелась на нет и я забыл про неё. Хорошо, что раньше времени не убрал пасту.
Ещё раз спасибо за сообщения!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.