Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2010, 16:06
AmelieAmelie AmelieAmelie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
AmelieAmelie *
Штифтовый зуб

Врач сделал штифтовый зуб из материала Adora на нижнюю левую шестерку. Мне он не понравился ни цветом ни формой (цвет слишком желтый, шереховатый, форма на мои зубы не похожа, квадратный какой-то), еще предлагался материал Empress.
Доктор ведет себя заносчиво и мне ничего не разъясняет, хотя клиника очень дорогая, поэтому чувствую себя неуверенно. Планировала подъехать и проконсультироваться подробно, чтобы вместе подобрать и обговорить все, но сегодня позвонили и предупредили что отправляют в лабораторию еще 2 зуба делать, хотя я просила приостановить до консультации.
Проконсультируйте пожалуйста по материалу, является ли это лучшим выбором.. Чувствую себя ужасно..
  #2  
Старый 26.05.2010, 16:19
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы имеете ввиду под "штифтовым зубом"?
  #3  
Старый 26.05.2010, 22:22
AmelieAmelie AmelieAmelie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
AmelieAmelie *
У меня остались только корни от зуба, поэтому каналы пролечили, запломбировали,
сделали слепок и в лаборатории сделали зуб, который и поставили.
В чеке написано: штифтовый зуб "Adora". Т.е. из этого материала сформировали полностью зуб и вставили в корни, а не просто вкладку а на нее коронку.
Врач объяснил что так работа надежнее.
Но по эстетическим данным металлокерамическая коронка мне нравится больше (есть одна).

Мне важно узнать ваше мнение,
т.к. я попросила приостановить работу, а врач
настаивает на установке подобных зубов Adora еще на 2ух моих зубах, т.к.
каналы уже пролечены и запломбированы.

Действительно ли это лучший вариант, или лучше коронка? Что можно сделать лучшего из возможного, когда остались только корни от зуба?
  #4  
Старый 27.05.2010, 10:57
AmelieAmelie AmelieAmelie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
AmelieAmelie *
Помогите мне пожалуйста, что мне делать?
  #5  
Старый 27.05.2010, 10:59
AmelieAmelie AmelieAmelie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
AmelieAmelie *
Дело в том, что мне сказали, что адора не лучший вариант, это смесь кремики и пластика(?) и он стирается, образуется налет...
  #6  
Старый 27.05.2010, 21:21
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лично я о таком материале никогда не слышала. Но если вам не нравится работа, вы не обязаны ее принимать.
  #7  
Старый 28.05.2010, 11:12
AmelieAmelie AmelieAmelie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
AmelieAmelie *
У меня еще 2 зуба, которые готовы к реставрации (залечены каналы и стоит временнная пломба).
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать: коронки с вкладкой? Можно ли на нижние 6ой, 7ой зуб поставить безметалловую керамику?

Или еще предлагается для реставрации материал Empress, может он лучше?
  #8  
Старый 28.05.2010, 23:48
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже не знаю такого материала. Но суть не в этом. Суть в том, что Вы почему-то ставите на первое место материал. Основное: это применяемая методика, а потом уже материал.
Если объём оставшихся тканей небольшой, то лучше конечно делать вкладку и коронку.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.