Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2010, 11:25
Dreamlol Dreamlol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: kiev
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 18
Dreamlol *
Вырост на небе!

Господа, вопрос следующий: на небе (на твердом) появился прыщик такой, очень редко, но болит (скорее это результат того что я постоянно языком там вожу, но боль проникающая бывает, как бы вверх идет в носоглотку).
На ощупь как костный вырост, впринципе у меня два таких симметрично всегда были, но этот что-то воспалился (да и его раньше не замечал, он как бы третий уже)
Цвета нет, небо чистое. Скажите, что это может быть?
ЛОР смотрел, сказал что это плод моего воображения (канцерофоб =(), а точнее таковы особенности строения неба. Он смотрел, сказал - все чисто, потом рукой провел, посветил лампой и тп.
Вобщем, врача "улыбнуло", но эта штука там все еще есть, ощущаю ее языком (причем 2 таких выроста не изменили своих позиций, ну которые были всегда)

Возраст 21, вес 84, студент.
  #2  
Старый 08.03.2010, 13:05
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вы сами "эту штуку" в зеркало видите?
  #3  
Старый 08.03.2010, 13:50
Dreamlol Dreamlol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: kiev
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 18
Dreamlol *
нет, как ни старался, только на язык ощутима
  #4  
Старый 08.03.2010, 14:08
Dreamlol Dreamlol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: kiev
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 18
Dreamlol *
а возможно чтобы ожег так долго заживал? Полгода назад мне стоматолог сказал что у меня на небе пищевой ожег, (я действительно обжегся куском мяса). Но то было _вроде_бы_ с другой стороны, да и тут кость прям твердая под слизистой такая острая (с другой стороны так же, ток тут воспалено как-то)
  #5  
Старый 08.03.2010, 15:00
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, это не может быть ожог полугодовой давности. Поверхность твердого нёба неровная, имеет складки, вероятно, вы их и чувствуете языком. Согласна с ЛОР-врачом.
  #6  
Старый 08.03.2010, 15:03
Dreamlol Dreamlol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: kiev
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 18
Dreamlol *
Cпасибо за Ваше время и ответ!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.