Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.01.2010, 14:28
MiniMen MiniMen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
MiniMen *
Smile Как опредилить хорошая стоматологическая клиника или нет?

Я работаю в организации, все сотрудники которой застрахованы. По страховке можно получить, в том числе и бесплатную для меня стоматологическую помощь. Меня интересует, хорошей будет эта помощь или плохой?
У меня откололась пятая часть зуба. Я пришел в одно из ЛПУ которые перечислены в памятке, и вот что я там увидел. На ресепшене один человек, он мне выдал бахилы. Доктору ассистирует один человек. Далее, меня посадили в кресло, осмотрели зубы, еще на трех зубах обнаружили кариес.
Вскрыли канал зуба и залили туда лекарство, которое должно убить нерв. Поставили временную пломбу и предложили прийти через шесть дней.
Также мне сообщили, что соседний зуб мягкий, там много бактерий из-за соседства с кариесом, и, не смотря на то, что он выглядит абсолютно здоровым, там внутри полость.
Наследующий день позвонили и спросили, все ли у меня в порядке.
Сегодня шестой день, и я опять пойду туда. Что следует спросить у врача, чтобы узнать хорошая это стоматологическая клиника или плохая? Принято ли просить бумагу со списком выполненных работ, оборудования которое было использовано, и материалов?
  #2  
Старый 28.01.2010, 20:19
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего у него не спрашивайте, поверьте, - по всем параметрам - Вы попали в очень приличное место. Эта помощь бесплатна для Вас, поэтому не терзайте лишний раз доктора, ведь в случае осложнения Вы опять придёте к нему и он опять "бесплатно для Вас" вылечит. Не просите бумаг, подумают скандалист.

Аккуратно узнайте в какой форме в этой клинике принято благодарить доктора, и если видите, что можете повредить ему, ограничьтесь словесным выражением благодарности.

"хорошей будет эта помощь или плохой?" - это нужно было узнавать до лечения, по отзывам хороших знакомых, на форумах, по репутации клиники и врача, по обстановке в самой клинике, по оснащённости аппаратами, по отношению персонала к пациентам, чистые ли халаты у персонала, вобщем антураж.
  #3  
Старый 28.01.2010, 20:25
knyazef knyazef вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) за 37 сообщений
knyazef этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Не нужно искать хорошую клинику, нужно искать хорошего врача.
  #4  
Старый 28.01.2010, 21:21
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоматолог "не всё своё несёт с собой". Организация, внутренний распорядок, дисциплина коллектива, технологический уровень производства, разгруженность врача от рутинных неврачебных обязанностей, благоприятный микроклимат, преемственность разных групп специалистов по опыту, широте знаний, то есть окружение врача, погружённость в профессиональную среду - это половина общего успеха и веса врача как специалиста. Без профессионального общения очень трудно и неправильно, так что нужно искать клинику и врача в этой клинике с высокими репутациями.
  #5  
Старый 28.01.2010, 23:14
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просите копии рентгеновскх снимков. Неизвестно, где в будущем вы будете лечиться, а для оценки динамики такие снимки будут не лишними. Также можете просить делать выписку или распечатку о проведенном лечении. Вы имеете на это право. Кем вас будут считать, по большому счету, неважно. Все равно эти сведения клиника передает в страховую компанию.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.