Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2009, 16:17
Cinderella Cinderella вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Cinderella *
Лечение зубов: местная анестезия при беременности

Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста возможно ли применение интеркаина для местной анестезии при беременности на сроке 28 недель, анестетики содержащие адреналин нежелательны со слов гинеколога тк способствуют временной ишемии плода.
  #2  
Старый 18.09.2009, 16:54
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дикаин (интеркаин) - во-первых довольно токсичное вещество. И устаревшее. Например у нас в городе я даже не знаю, остался ли он где-то у стоматологов. Во-вторых же, он применялся исключительно как местное средство. Для серьёзного лечения зубов он не подойдёт в любом случае.
Существуют анестетики и без адреналина. Например: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #3  
Старый 18.09.2009, 17:34
Cinderella Cinderella вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Cinderella *
Booker, спасибо большое за ответ.
Дикаин мне сегодня вводили в процессе удаления неретинированного (неосложненная операция) зуба мудрости 8 сверху, причем в ЦННИСе в Москве, после того как я предупредила что нежелателен адреналин. И именно как местное средство, у меня порог болевой чувствительности вроде более-менее нормальный, не повышен, поэтому такой легкой анестезии в этот раз мне хватило.
О беременности врача я предупредила.

Спрашиваю на будущее и чтобы знать самой, хотя конечно очень надеюсь что других проблем с зубами больше в ближайшее время испытывать не буду, но тут как я поняла не застрахуешься, даже если пунктуально посещать врача раз в полгода-год.
Беременность судя по всему отбирает все же кальций, хотя я ела творог и сыр каждый день, следила за полостью рта и провела два курса витаминотерапии, кальций в состав витаминов был включен. По ссылке зашла, я сама про такой прогрессивный препарат не знала, спасибо еще раз.
  #4  
Старый 18.09.2009, 17:48
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем витаминотерапию проводили? Кто-то назначил?
  #5  
Старый 18.09.2009, 18:27
Cinderella Cinderella вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Cinderella *
В женской консультации порекомендовали принимать курсами поливитамины, на Витрум я дала аллергию, хотя до беременности прекрасно его переносила, зато отечественный комплевит для мам как ни парадоксально, отлично подошел.
Витамины назначают в том числе с целью профилактики пороков, насколько я поняла, и с целью хоть как-то иммунитет повысить в условиях мегаполиса, и восполнить возможный дефицит минеральных веществ, в том числе и кальция, на весь период беременности. Поскольку я сама врач (хотя и кардиолог), решила для себя, что непрерывный курс в летний период - это уж слишком, и ограничилась двумя прерывистыми курсами и поездками в пригород. ))
Проблема в том что в третьем триместре злоупотреблять кальцием нельзя - приводит к избыточному окостенению костей черепа плода, и как следствие ему сложнее продвигаться по родовым путям. Вот как сохранить остатки зубов в третьем триместре - большая проблема.)
  #6  
Старый 18.09.2009, 18:32
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Cinderella Посмотреть сообщение
Витамины назначают в том числе с целью профилактики пороков, насколько я поняла, и с целью хоть как-то иммунитет повысить в условиях мегаполиса, ...
Возьмите ради интереса создайте тему в гинекологическом разделе по поводу необходимости приёма витаминов (кроме фолиевой кислоты). Вот и увидите, какие будут ответы.
  #7  
Старый 18.09.2009, 20:48
Cinderella Cinderella вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Cinderella *
Я бы сказала что кроме фолиевой и йодомарина по крайней мере в Москве где йододефицит - обычное дело.))) И то на ранних сроках, тк щитовидка до 12 недель формируется.
Booker, идея создать тему хорошая, )) если завтра будет доступ в интернет я возможно так и поступлю. Хотя лично я с Вашим скептицизмом согласна на все 100%. Наши мамы ничего такого не принимали и рожали отлично. Лично я в период беременности просто шла на поводу гинекологов и других врачей, потому что если начинала вникать и тем более перепроверять читать сама, то впадала в панику. Только вот гормоны не стала пить - но их назначила замещающая мою доктор, поэтому я сдала полный гормональный профиль и проконсультировалась у независимого специалиста.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.