Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2010, 23:46
Rew13 Rew13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: москва
Сообщений: 1
Rew13 *
Exclamation Посмертная судебно-психиатрическая экспертиза

Здравствуйте!
Нужна помощь врачей, экспертов, специалистов по расшифровке Акта посмертной судебно-психиатрической экспертизы.
Я - не врач и многие термины, логика документа мне не понятны.
Если есть кто-то кто может помочь разобраться - отзовитесь!!
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2010, 00:01
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если вопрос действительно серьезный, может целесообразно обратиться к юристам, работающим в правовом поле медицины?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2010, 00:59
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте с самого начала
- что послужило причиной экспертизы?
- какую роль Вы играете в деле?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Именно.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2010, 12:52
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alekskornilov Посмотреть сообщение
если вопрос действительно серьезный, может целесообразно обратиться к юристам, работающим в правовом поле медицины?
это смотря в чем вопрос состоит... назначая такие экспертизы роль юриста ограничивается лишь вопросами типа "возможно...?" или "невозможно...?" для выяснения каких-либо юридических событий в связи с конкретным делом, а ответ дается и разъясняется медиками в форме общего заключения и ответов на конкретно поставленные в постановлении вопросы по типу "возможно, в связи с тем, что...." или "невозможно, в связи с тем, что...".Там много терминологии, поэтому я когда назначала, с результатом потом часто к медикам обращалась....Даже на судебном процессе обычно приглашают специалиста-медика для дачи заключения по делу. А юристов со специализацией медицинское право в России нелегко найти
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2010, 19:00
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая, очень много слов, но так и не понятно, кто вы, почему решили обратиться на форум, а не к тому же психиатру-эксперту, который проводил экспертизу или к любому другому психиатру, что конкретно вам нужно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2010, 20:35
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по отсутствию цитат и следованию данного сообщения сразу вслед за моим постом, предположу, что адресовано мне...Если этот Ваш пост для меня, то отвечаю: мне конкретно ничего не нужно, а вопрос задавал другой человек...Я ответила как юрист на предложение участника обратиться к правоведам, что юрист в этих вопросах недостаточно силен, хотя смотря в чем вопрос состоит именно...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.02.2010, 21:35
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что nom обращался все-таки к автору темы трудно предположить, что консультант может обратиться "к тому же психиатру-эксперту, который проводил экспертизу".
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2010, 22:05
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Я думаю, что nom обращался все-таки к автору темы трудно предположить, что консультант может обратиться "к тому же психиатру-эксперту, который проводил экспертизу".
Мне просто показалось, что nom когда писал не смотрел на ник в сообщениях и отождествил меня с автором темы...Просто он писал, что "очень много слов, но так и не понятно..."..В посте автора очень много слов я что-то не увидела, поэтому решила ответить......скорее всего, конечно, я ошиблась, и если моя ошибка имеет место, приношу свои извинения!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.