Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2010, 21:01
GallinaP GallinaP вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
GallinaP *
Что такое ведомость замены для ставки дет.эндокринолога

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я недавно устроилась на работу в поликлинику детским эндокринологом. В моей поликлинике нет ставки детского эндокринолога в штатном расписании, но есть эта ставка в ведомости замены (и у поликлиники есть лицензирование на эту ставку). До того как я туда устроилась, детей из нашей поликлиники обслуживал дет.эндокринолог из соседней поликлиники. На её месте работы ставка есть в штатном расписании. Теперь (в связи с моим приходом) количество обслуживаемых ею детей снизилось, и она считает, что в связи с этим её могут лишить ставки (т.е. перевести на 0,75 или 0,5). Моё руководство говорит, что т.к. моя ставка создана по ведомости замены на её ставку это никак не повлияет (именно из-за этой ведомости замены). Если кто-нибудь в этом разбирается подскажите, пожалуйста как есть на самом деле. Не хочется доставлять неприятности доктору.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2010, 23:21
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
могу ошибиться, но если уж врачу и сократят ставку, то с Вашей ведомостью замены это напрямую не связано. Насколько я понимаю, не допускается введение должностей по ведомости замены за счет сокращения должностей, введенных в штатное расписание в соответствии с объемом выполняемой работы- но это применимо только внутри одного учреждения, а Вы работаете в разных. Если дети были прикреплены к той поликлинике, значит ставка определялась объемом выполняемой работы, который в случае переприкрепления детей к вашей поликлинике может сократиться, и решать вопрос о сокращении ставки будет работодатель исходя из нагрузки. А если дети прикреплены к вашей поликлинике, значит, врач просто получала доплату через вашу же поликлинику, которой сейчас лишится, тогда на ставке это никак отразиться не должно....Повторюсь, это мой личный вывод, а как есть на самом деле, честно говоря, не в состоянии точно ответить. Просто когда-то на памяти обсуждали в чем-то (но не совсем) похожую ситуацию у кого-то из знакомых, но как она разрешилась-не интересовалась....В любом случае думаю, что Вы лично никаких неприятностей доктору не доставите, потому как если уж Ваша поликлиника изыскала возможность и решила приобрести собственного эндокринолога, то сделает она это с Вами или без Вас всё равно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2010, 11:08
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потребность в той или иной ставке по учреждению определяется руководством учреждения в зависимости от разных составляющих в каждой ситуации: необходимость обслуживать прикрепленное население, проведение профилактических осмотров, просто желание учредителя (например, в моногородах).
Наличие "точно такого же, только у них" в ряд этих обстоятельств не входит.
Если изменилось количество прикрепленного к поликлинике населения - может измениться и штатное количество ставок. А может и не измениться.
Во всяком случае работник, принятый на ставку в одно учреждение, влиять на наличие и количество ставок в другом учреждении никак не может. Он или нанимается на работу или нет.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2010, 17:36
GallinaP GallinaP вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
GallinaP *
Aminazinka и Eritema, спасибо большое за ответы!
Получается, что если лицензия на эндокринолога у поликлиники есть, значит и надобность тоже. Т.е., как минимум всё по закону.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2010, 18:33
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GallinaP Посмотреть сообщение
Т.е., как минимум всё по закону.
Угу да и как максимум тоже все нормально...Удачи на новой работе!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.