Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2009, 00:04
vitali1975 vitali1975 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Таллинн
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 19
vitali1975 *
Question Аппарат "Витафон"

Здравствуйте! Прошу поделиться мнением по поводу эффективности аппарата "Витафон". В интернете в основном нашёл хвалебные отзывы, очень похожие на рекламу. Настораживает универсальность и многогранность возможностей "фонирования". А что думают специалисты по поводу применения "Витафона" в оториноларингологии? Есть хоть какая-то польза от этого "чудо-аппарата"?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2009, 11:35
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно настораживает. Фикция.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2009, 17:37
vitali1975 vitali1975 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Таллинн
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 19
vitali1975 *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Правильно настораживает. Фикция.
Благодарю за ответ, Евгений Аркадьевич! Так мне и показалось вначале... но мои сомнения были основательно поколеблены благодаря консультациям фармацевтов солидной городской аптеки. Помнится, кто-то из них уверял, что сам на себе пробовал - и всё работает! Этот аппарат у них продаётся наряду с прочими лекарствами, так что не хочется допустить и мысли, что это - очередная фикция. Странно, почему до сих пор не принят никакой закон, запрещающий продажу всяких сомнительных приборов в аптеках? Пациенты же верят консультантам-фармацевтам!
Еще скажите, по-Вашему фикцией является сам аппарат, точнее, его примитивное устройство, не позволяющее получить обещанного лечебного эффекта, или вся теория о пользе "фонирования" для лечения заболеваний - сплошное шарлатанство?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2009, 17:49
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фармацевты солидной аптеки (с) получают заработную плату, которая напрямую (ах, как это неправильно) зависит от объема продаж. Вы действительно полагаете, что они готовы отговаривать Вас от идеи внести деньги в их кассу?
Фраза "я пробовал, мне помогло" (ничем, естественно, не доказанная) относится к примитивнейшим маркетинговым приемам. Следующая по степени воздействия будет "мне помогло настолько, что я делал своему ребенку (степень доверия) или всем знакомым (степень охвата). И всем помогло." (Давайте деньги!)

Комментарии к сообщению:
ENT_1 одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2009, 22:41
vitali1975 vitali1975 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Таллинн
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 19
vitali1975 *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Фармацевты солидной аптеки (с) получают заработную плату, которая напрямую (ах, как это неправильно) зависит от объема продаж. Вы действительно полагаете, что они готовы отговаривать Вас от идеи внести деньги в их кассу?
Фраза "я пробовал, мне помогло" (ничем, естественно, не доказанная) относится к примитивнейшим маркетинговым приемам. Следующая по степени воздействия будет "мне помогло настолько, что я делал своему ребенку (степень доверия) или всем знакомым (степень охвата). И всем помогло." (Давайте деньги!)
Да, Вы правы! Но если бы там были только эти фразы! Там была тщательно завуалированная под медицину теория о улучшении микроциркуляции воспалённых органов под действием фонотерапии, причём в таких "медицинских" словах и выражениях, что малообразованный человек вряд ли бы понял вообще что-то...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2009, 22:50
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виталий, у Вас что-то болит? Или времени свободного много? Или мучает досада по поводу образовательного уровня сограждан?
По поводу законов - это в Думу, Сейм, Парламент или кто у Вас там в Таллине.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2009, 23:27
vitali1975 vitali1975 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Таллинн
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 19
vitali1975 *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Виталий, у Вас что-то болит? Или времени свободного много? Или мучает досада по поводу образовательного уровня сограждан?
По поводу законов - это в Думу, Сейм, Парламент или кто у Вас там в Таллине.
Антон Владимирович! Если уж Вас так интересуют подробности, не могли бы Вы взглянуть на тему выше - "Состояние после тонзилэктомии"? В той теме дополнительный комментарий ещё одного опытного специалиста был бы куда ценнее!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.