Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2009, 20:37
DDC DDC вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1
DDC *
Exclamation врач реаниматолог отказал в госпитализации - больной умер. Кто виноват?

У меня возникла такая ситуация:
Я работаю врачом в стационаре города, во время моего дежурства врач реаниматолог отказал в госпитализации и осмотре тяжёлого больного, по договорённости с реанимацией другой больницы больной был переправлен и по дороги умер. Кто виноват в данной ситуации? Есть ли какие то законодательства по данной ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2009, 20:45
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы действительно полагаете, что по представленным данным можно дать ответ?
Экстрасенсов - прокуроров тут нет.
Или подробнейший рассказ, или в чем смысл этой темы?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2009, 22:01
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DDC Посмотреть сообщение
У меня возникла такая ситуация:
Я работаю врачом в стационаре города, во время моего дежурства врач реаниматолог отказал в госпитализации и осмотре тяжёлого больного, по договорённости с реанимацией другой больницы больной был переправлен и по дороги умер. Кто виноват в данной ситуации? Есть ли какие то законодательства по данной ситуации?


По таким "ситуациям" следователь СК при прокуратуре проводит проверку в порядке статей 144-145 УПК РФ и решает вопрос о возбуждении уголовного дела либо об отказе в таковом.
По таким скудным данным что-либо даже предположить не представляется возможным (как нет возможности одобрить предыдущий пост по причине отсутстивия "одобрялки" его автору).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.