Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2009, 22:50
RACER RACER вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Украина, г.Феодосия
Сообщений: 2
RACER о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Red face ноет зуб ПОМОГИТЕ

примерно год назад мне вылечили и запломбировали нижний боковой зуб.
После промбирования начали происходить неприятные ощущение которые можно назвать небольшой болью. Со временем зуб стих. Я не обратил внимание на эту неприятность. На выходных в субботу ближе к вечеру зуб (заныл) началалась ощущаемая боль. Я думал что как обычно она проидет. Но на утро боль не проходила. Я хотел выпить анальгин но потом передумал и стал тихо терпеть побаливание. Чуть позже на днях зуб стал болеть очень заметно, и такое чувство было что зуб то не сильно болит то сильно переодически. Сегодня почувствовал что когда кусаю пищу тоже больно. Какбы неприкосаемо, неприятно жевать и вообще когда даже стучу зубами зуб ноет.

что это такое??? пульпит? или ещё что нибудь? там вообще нерв хоть жив?
  #2  
Старый 16.06.2009, 22:58
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентген, пожалуйста.
  #3  
Старый 17.06.2009, 07:13
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чисто теоретическое построение: вначале была развивающаяся симптоматика пульпита, затем добавились симптомы периодонтита. То есть пульпа погибла/погибает и развивается верхушечный периодонтит.

Пора Вам на приём к стоматологу.
  #4  
Старый 17.06.2009, 10:53
RACER RACER вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Украина, г.Феодосия
Сообщений: 2
RACER о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
та я б сходил но незнаю что мне будут делать, возможно чтото страшное ну там удаление пульпы или ещё что нибудь придумают...

и вообще что такое передонтит?
  #5  
Старый 17.06.2009, 12:05
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От того, что Вы не знаете, что будут делать, необходимость идти никуда не денется.
Сначала рентген будут делать, а потом в зависимости от обстоятельств.
  #6  
Старый 17.06.2009, 16:12
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RACER Посмотреть сообщение
да я бы сходил, но не знаю, что мне будут делать, возможно что-то страшное - ну там удаление пульпы или ещё что-нибудь придумают...

и вообще что такое периодонтит?
Ваш врач не будет придумывать ничего, чтобы досадить Вам, он окажет Вам медицинскую помощь, первой заботой врача является безболезненное лечение, многовато у Вас негативизма, наоборот бодритесь, от Вашего настроя тоже многое зависит.

Периодонтит - это когда погибает пульпа, инфекция и её продукты выходят за пределы зуба через отверстия и воспаляется кость около верхушки корня, это уже качественно иное состояние, с худшими перспективами чем у пульпита.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.