Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2009, 18:00
fragilove fragilove вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: улан-удэ
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
fragilove *
пародонтоз

Уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста в следующей ситуации. Мне 27 лет, лет 5 назад появились первые признаки сползания десны. Часто были язвы. В последние 2 года, когда простываю, язвочки и воспаления возникают на деснах. В течение 5 лет десна сильно ушли - симметрично справа и слево, особенно передние и тройки верхнии. Сделала орто, врачи сказали, что оседание костной ткани и перегородок. К сожалению, не могу разобрать точно описание снимка. Вот приблизительно: "Снижение высоты межовеолярных перегородок в зоне центральных нижних зубов. Отсутствуют вершины меж... перегородок во всех отделах зубных рядов. Сохранение кортикальных вы... межовеолярных перегородок. Рентгенологическая картина пародонтоз...".

Врачи рекомендуют сделать вестибулопластику - надрезать тяжи внизу и вверху, говорят, что из-за тяжей десна уходит. Далее советуют пломбировать зубы, удалить зубы мудрости и поставить пластинки, чтобы исправить передние зубы. В целом все.

Подскажите, пожалуйста, как мне лечиться в данной ситуации?
Есть ли смысл делать пластику? Я читала в интернете, что лучше не надрезать десну, а надсадить с неба лоскут к десне? Может ли это помочь или лучше надрезать тяжи?
И еще один вопрос позвольте задать. Может можно восстановить костную ткань, пересадив костную ткань? Подскажите, пожалуйста. Я очень обеспокоена своими деснами, боюсь потерять зубы.

Заранее спасибо. Внизу прилагаю фотографии зубов и ортопантомограмму.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #2  
Старый 09.06.2009, 11:32
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описание и рентген указывают на классическую картину пародонтоза.
Что касается метода выбора - доверьтесь доктору, который много занимался лечением пародонтоза, интернет в данном случае не лучший советчик, только опытный именно в этом направлении врач решит Ваши проблемы.
  #3  
Старый 12.06.2009, 19:03
fragilove fragilove вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: улан-удэ
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
fragilove *
Я понимаю, что лечиться буду очно, но я просто задаю вопросы на медицинском форуме, чтобы разобраться с ситуацией. Очень Вас прошу ответить на мои вопросы, заданные в предыдущем посту. Я пока пытаюсь разобраться в ситуации. Просто пародонтолог мне сказал, что вестибулопластика может только навредить, так как создается рубцовая ткань, он сказал, что ничего нельзя сделать, только гигиена. Другие пародонтологи говорят, что надо убрать тяжи и все будет лучше.
Подскажите, пожалуйста, видя мои зубы и снимки, как бы вы предложили мне лечиться. Стоит ли делать вестибулопластику? Стоит ли вживлять костную ткань в такой ситуации?
  #4  
Старый 13.06.2009, 07:42
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть средне-теоретические представления о предмете, но среди консультантов нет специалиста, который бы, не боясь навредить, будет заочно строить план лечения.

По такому сложному вопросу консультировать по интернету я бы воздержался.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.