Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2004, 13:06
Крира Крира вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 7
Крира *
Аллергический ренит

У меня АР перепробовала все,вплоть до гармонального - альбуцит, эффект временный(гомеопатия вообще не помогает), и прочитала про прибор Бионос, но хотелось бы услышать мнение специалистов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2004, 17:18
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АльбуциД (сульфацил натрий) - это глазные капли, которые в ряде члучаев применяют при конъюнктивитах.
Что же Вы капали?
Назальные спреи, содержащие кортикостероиды - это фликсоназе, альдецин (с назальной насадкой), назонекс. Я так понимаю, что Вы перепутали альбуцид и альдецин, так? Возможно доза была недостаточна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2004, 08:19
Крира Крира вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 7
Крира *
Да,конечно, я перепутала это альдецин. Я не говорю,что он не помог, но эффект был временный. А я хочу чтобы стабильный, хотя бы на год! И опять же альдецин это все таки гармональный препарат, а прибор Бионос не таблетки и не спреи и как пишут результат хороший, но сомнительно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2004, 10:02
Аватар для Mesna
Mesna Mesna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2004
Город: Новосибирск
Сообщений: 25
Mesna *
На что у Вас аллергия? Возможно ли исключить контакт с аллергеном? Как давно у Вас этот диагноз? Симптомы постоянны или есть сезонность? Есть ли другие проявления аллергии (сыпь)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2004, 13:03
Крира Крира вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 7
Крира *
Да, у меня аллергия на домашнюю пыль и я так подозреваю что на какой-то грибок, т.к. обострение у меня возникает осенью, когда влажная погода, дождь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2004, 16:09
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Крира
И опять же альдецин это все таки гармональный препарат, а прибор Бионос не таблетки и не спреи и как пишут результат хороший, но сомнительно.
Крира, как уже писал в смежном топике Юрий из Новосибирска, основные подходы лечения аллергии заключаются в
- разобщении с аллергеном (как Вам написала Месна)
- специфическая иммунотерапия (посоветуйтесь с аллергологом), если не поливалентная аллергия
- противоаллергические препататы (антигистаминные и кортикостероиды)
Отметим, что кортикостероидные препараты для МЕСТНОГО применения не оказывают побочных действий, характерных для таблеточных (системных) препаратов.
Про Бионос сказать Вам ничего не могу. О хорошем результате пишут, скорее всего, его разработчики-распространители. Хотите попробовать на себе - Ваше право. Мировая аллергология о существовании такого прибора не знает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.10.2004, 13:47
Крира Крира вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 7
Крира *
Спасибо за разъяснение, т. е. если тот же альдецин не оказывает побочного действия, то как часто я могу им пользоваться?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.10.2004, 17:20
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Крира, одним из "недостатков" альдецина является маленькая доза препарата (50 мкг) за один впрыск. Возможно, если Вы лечились сами, то именно с этим связана псевдонеэффективность препарата. Преимущества альдецина - две насадки, что позволяет использовать один ингалятор больным с бронхиальной астмой и аллергическим риносинуситом (впрыск в бронхи - смена насадки - впрыск в нос), а также то обстоятельство, что астматикам этот препарат выписывали бесплатно.

Конкретные дозировки, а также выбор препарата (если речь идет только об аллергическом рините я бы наверное выбрал другой препарат) лучше согласовывать с врачом при очной консультации. Найдите время посетить аллерголога и отоларинголога. Возможно, что заложенность носа обусловлена не только и не столько аллергическим отеком слизистой, сколько, допустим, наличием полипоза.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.