Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2009, 10:45
Alexey37 Alexey37 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: Иваново
Сообщений: 1
Alexey37 *
уменьшение волос

Доброго времени суток!
Уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, как предотвратить уменьшение волос на голове? Выпадают уже примерно 2,5 года. Мне 32 года, пол-муж, рост-1,8м, вес-85кг, длина волос 10 см.
Волосы редки, стали видны залысины.
При мытье головы выпадает примерно (точно не считал) около 20-30 волос. Мою 2-3 раза в неделю. 9 мес. назад стал применять бальзам-спрей Алерана и шампунь Алерана для мужчин. Через некоторое время заметил улучшение, волосы стали не такие жидкие и тонкие как были. В данный момент мне кажется что они опять ухудшились. Может это связано с наступлением зимы (ношение головного убора) или сделать перерыв в использовании Алерана? К специалистам ранее никогда не обращался. Пользоваться бальзамом Алерана посоветовали.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2009, 14:59
alopex alopex вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 91
Поблагодарили 31 раз(а) за 30 сообщений
alopex этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexey37 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, как предотвратить уменьшение волос на голове? Выпадают уже примерно 2,5 года. Мне 32 года, пол-муж, рост-1,8м, вес-85кг, длина волос 10 см.
Волосы редки, стали видны залысины.
При мытье головы выпадает примерно (точно не считал) около 20-30 волос. Мою 2-3 раза в неделю. 9 мес. назад стал применять бальзам-спрей Алерана и шампунь Алерана для мужчин. Через некоторое время заметил улучшение, волосы стали не такие жидкие и тонкие как были. В данный момент мне кажется что они опять ухудшились. Может это связано с наступлением зимы (ношение головного убора) или сделать перерыв в использовании Алерана? К специалистам ранее никогда не обращался. Пользоваться бальзамом Алерана посоветовали.
Наиболее распространенный процесс у мужчин андрогенетическое выпадение. Связан с генетически обусловленной высокой чувствительностью волос к андрогенам ( мужским половым гормонам). Из-за влияния андрогенов жизненный срок волос уменьшается ( беспокоит выпадение), они истончаются ( снижается объем), прекращают расти ( образуются залысины).

Для уточнения диагноза обычно проводится фототрихограмма ( подсчет плотности и процента выпадения в теменной и затылочной зонах). По ее результатам подбирают лечение и в дальнейшем отслеживают динамику.

При невозможности ее выполнения, обратитесь к хорошему дерматологу, думаю , что в Вашем случае диагноз можно поставить и на основании одного осмотра.

А вот для отслеживания динамики выполните хорошие цифровые фото проблемных зон.


При подтверждении диагноза, обсудите возможное лечение. ( обычно это сочетание стимуляторов и антиандрогенов). При выраженном процессе замените Алерану на Регейн ( более сильный стимулятор).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.