Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2009, 01:11
lise lise вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2009
Город: минск
Сообщений: 2
lise *
ОА после того как прекратила кормить грудью, опять выпали волосы

Здравствуйте!!! Мне 21 год,рост-177,вес-70.Вот уже почти 8 лет у меня очаговая алопеция(по крайней мере так говорят врачи).В начале заболевания я проверила все что только возможно,лечелась Мивалом,Регейном,пила витамины и все,что выписывают при этом заболевании,но эффекта не было никакого.В 18 лет я забеременела и у меня начали расти волосы. 2 года я ходила с волосами(своими),а потом после того,как прекратила кормить грудью опять выпали.Анализы на гормоны в порядке,сейчас пользуюсь только Регейном.Прошу помогите,что в моем случае можно попытаться сделать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2009, 03:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеются некоторые данные, что латентный железодефицит может быть одной из причин алопеции. Вам необходимо определить железо, ожсс и ферритин в биохим. анализе крови и результаты выложить здесь.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2009, 21:29
Аватар для Doctor_ALTAEVA
Doctor_ALTAEVA Doctor_ALTAEVA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) за 69 сообщений
Doctor_ALTAEVA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день!
1) Выложите фото, пожалуйста.
2) Очаговая алопеция и препараты, которые Вы применяли, не совсем увязываются между собой. Опишите более подробно Ваше лечение (дозы, курсы).
3) На сайте в нашем разделе (алопеция) одна из первых тем-о наиболее важных анализах- что у Вас есть на руках? Желательно-не более месячной давности!
4) Какие хронические заболевания у Вас имеются, чем Вы болели, у каких врачей состоите на учете, наблюдаетесь? Какие лекарства и в каких дозах принимаете?
Какие заболевания есть у Ваших родных?
Когда последний раз Вы посещали гинеколога, эндокринолога?
С уважением, врач дерматовенеролог-трихолог Алтаева Александра Андреевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2009, 19:45
lise lise вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2009
Город: минск
Сообщений: 2
lise *
Добрый вечер!!! Большое спасибо ,что откликнулись. Фотографию я почему то не могу загрузить выдает что загрузка прошла не успешно((Все препараты ,которые я применяла за эти 8 лет к сожалению не вспомню уже. Мивал-мазала на голову два раза в день,там в аннотации написано,что он применяется и при очаговой алопеции тоже.Пользовалась больше года.С самого начала мазала голову и перцовой настойкой и всеми народными средствами( по крайней мере делала все,что просили врачи).Регейном(миноксидил 2%) перед беременностью я пользовалась 1,5 года,может и от него начали расти.Пила разнообразные БАДы и из Германии привозили препараты для лечения очаговой алопеции. Из хронических заболеваний у меня уже ничего нет, я спортсменка и каждый год 2 раза прохожу доскональные медоосмотры.Были хр.тонзиллит, нефроптоз 1 степени. Залечила все зубы(говорят,что из-за них тоже может быть). На данный момент у меня только эрозия шейки матки и все. В детстве болела в основном только ОРВИ,болела эпидемическим паротитом.
У родственников тоже нет предрасположенности к облысению,все доживали до 90-100 лет,единственно прабабушка умерла от рака.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2009, 15:30
Аватар для Doctor_ALTAEVA
Doctor_ALTAEVA Doctor_ALTAEVA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) за 69 сообщений
Doctor_ALTAEVA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день!
1)Если есть проблемы, высылайте фото на e-mail:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2) Ждем результатов анализов.
3) Подсчитайте сколько волос выпадает в день,и во время очередного мытья с последующей сушкой и расчесыванием. Из выпавших волос оцените их длину сколько волос каждой длины (напр. 10 волос-5 см, 15 волос -3 см. и т.д.).
4) На какую длину максимально отрастают волосы?
5) Как часто происходит окрашивание и мытье волос?
С уважением, врач дерматовенеролог-трихолог Алтаева Александра Андреевна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.