Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2021, 16:51
Olga_vor Olga_vor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2020
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Olga_vor *
Болезнь меньера?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
О себе: женщина, рост 173, вес 58, возраст 40, хронических заболеваний нет. В 2012 году заложило левое ухо, ухудшился слух, это продолжалось 2 недели, после чего случился сильнейший приступ головокружения, рвоты, шум во время приступа усилился. Приступы изначально были короткие, минут по 30, но их могло быть несколько за день. Испугавшись, что у меня опухоль мозга побежала на мрт и ангиографию, где все оказалось в норме. Пошла к неврологу, сделала уздг-тоже все в норме и с назначенным мексидолом, кавинтоном и актовегином ушла лечиться. Лучше не стало, пошла к лору, она сразу же заподозрила болезнь меньера, сделала тимпанограмму и аудиограмму, на аудиограмме были нарушения, на тимпанограмме нет,она назначила бетасерк. Дома кроме бетасерка соблюдала диету с ограничением соли, проколола витамины в1 и в6, никотинку, по схеме, далее были диакарб, цитофлавин и мне полегчало, на 1.5 года я об этом забыла. Потом опять приступы, схема лечения та же, слух ухудшился, далее вплоть до 2020 были единичные приступы, постоянный шум, который иногда усиливался, атаксия, но все это не сильно мешало жить и работать. Но уже год как приступы стали постоянными, непредсказуемыми и если ранее я знала, что вот вот "нагрянет", так как усиливался шум, то теперь я этого не ощущаю, ухо всегда ровное и приступ случается внезапно, бетасерк и прошлая схема не работает. Состояние такое, что готова к радикальным мерам. Провела исследования-тимпанометрию и аудиометрию, я их прилагаю, моя лор врач переехала, записалась к отоневролгу, но прием еще очень не скоро. Пожалуйста, посмотрите мои исследования, это похоже на БМ? Какие еще исследования выполнить до приема у врача, я решила сделать заранее, так как потом еще месяц ждать.
Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210322_161947.jpg
Просмотров: 30
Размер:	1.19 Мб
ID:	216639  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210322_162053нью.jpg
Просмотров: 18
Размер:	143.1 Кб
ID:	216640  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.