Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.05.2019, 20:30
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Непрходящий насморк полтора месяца.

Добрый вечер уважаемые специалисты. Женщина 40 лет. В 2010-2011 годах по линии ЛОР удаление верхнего зуба слева с инфекционной кистой вросшей в пазуху, операция левой пазухи удаление полипа и почистили слизистую, далее у стоматолога протезирование кости и установление импланта с протезом. После всех этих процедур прекратился левосторонний гайморит. Иногда во время насморка орви выделения становились желтыми было достаточно попромывать нос солевым раствором (научилась после операции) и все проходило. В этом году ребенок пошел в дет. сад, приносил несколько раз орви разные, я почти всегда немного болею с ним. Ничего особенного. Этой весно был обычный орви с болью в горле и насморком, только начал проходить снова вирус. И вот после этого уже полтора месяца постоянно стекают выделения по задней стенке - першение в горле, откашливание. Выделения густые как клей, но прозрачные если промываю регулярно. В основном слева. Чихание и щекотание в носу в течение дня, не приступами, но по несколько раз и потом долго течет из носа. Несколько дней назад при откашливании стало отдавать в левую глазницу и за ухо, при надавливании боли нет. Небольшая температура по вечерам (заметила случайно, стало как-то холодно вдруг я и померяла) 37 подмышкой и 38.1 ректально. Особо ее не чувствую. Пошла к терапевту, сказал воспаления не видит, на 2 недели выписал препараты от аллергии спрей в нос Rhinomaxil утром и вечером и таблетки Desloratadine 5 мг по одной в день. Далее сказал посмотрим, сделаем рентген и добавим антибиотик, если не пройдет. Сегодня второй день лечения, ушло чихание, меньше першит в горле, но по задней стенке все еще стекает, но меньше, к вечеру снова 37.1. Я почти уверена, что у меня вялотекущий гайморит в левой пазухе после орви. Что делать, долечиваться тем, что выписали, записаться к ЛОРу возможно он назначии антибиотик? Или можно не торопиться? Нужно ли сдавать какой-то анализ крови? Спасибо. С уважением Наталья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2019, 12:37
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Еще добавлю. У меня уже точно 2-3 круга таких было за полтора-два месяца. Острое начало типа орви, зеленые выделения, прозрачные, стекание по задней стенке. В конце цикла этого уже ничего особо не высмаркивается и не вымывается, но по задней стенке так и течет. Я поэтому написала, что сомневаюсь в аллергии и лечении от нее.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.