Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2018, 10:48
Anastasia2016 Anastasia2016 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Калуга
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 70
Anastasia2016 *
Лечение при рините с аденоидами

Добрый день, уважаемые доктора.
Мальчик 2 г. 8 мес. Рост 98, вес 14300.
Здоров, простудными заболеваниями болел редко - до 5 раз в год, без осложнений. Родители здоровы.
Месяц назад впервые пошел в сад, через 4 дня поднялась температура 38,4 без симптомов, на следующий день 38.0.
Симптомы начались с третьего дня - кашель, сразу продуктивный и небольшие сопли. Температура 37-37,3 была ещё в течение 4 дней.
При осмотре врача обнаружен фарингит, ринит, стекание слизи по задней стенке.
Кашель усиливался к ночи, был приступообразный, один раз стал лающим на высоких нотах, сел голос. Через день это прекратилось.
Насморк две недели был слизистый прозрачный, потом стал зелёным, более густым, но не очень густым.
Сейчас прошел 21 день с начала болезни.
Кашель несколько раз в день отхаркивающийся, сопли отсмаркиваем с утра зеленоватые.
Спит спокойно, дышит днём и ночью носом.
В первые две недели было назначено следующее лечение: Мирамистин в горло, алтей сироп, Називин, Полидекса, далее Альбуцид, далее Лекролин.
В связи с тем, что кашель и насморк полностью не прошли от лечения, мы посетили лор врача на 20-ый день болезни.
Осмотр проведен отоскопом, сделано УЗИ придаточных пазух аппаратом Синускан (синусит не обнаружен).
Произведено промывание пазух носа, в промывных водах слизистое отделяемое.
Результат приема, диагноз: острый ринит, аденоиды 1 степени.
Назначено лечение:
1. Синупрет 15 кап *3 раза 14 дней
2. Виброцил, затем Декса-гентамицин 2 капли 3 раза в день 7 дней
3. С 8 дня Назонекс 1 раз в день по одной дозе 20 дней
4. Зиртек 10 кап 7 дней

В связи с этим у меня вопросы:
1. Мог ли врач увидеть аденоиды только при помощи отоскопа?
2. Адекватное ли назначено лечение, нужны ли местные антибиотики? (больше всего меня волнуют капли декса-гентамицин, читала,что этот антибиотик очень токсичный, с обширной побочкой ,в тч на уши)
3. Можно ли заменить антибиотик на Ринофлуимуцил или на что-то другое?(подскажите, если можно).
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2018, 09:17
Anastasia2016 Anastasia2016 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Калуга
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 70
Anastasia2016 *
Уважаемые врачи, я знаю, что тут не приветствуется напоминание о себе, но мне очень нужен ответ!
Ребенок болеет уже месяц, врач настаивает на лечении, которое он прописал (выше описано), но я побоялась капать ребенку декса-гентамицин, заменила на Ринофлуимуцил. Прошу ответить мне очень!
Верно я сделала или все же надо капать Декса...?
Сейчас насморка и отделяемого из носа нет, спит спокойно, дышит носом, утром откашливает много мокроты, в течение дня кашель редко.
Очень жду ответа!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2018, 16:40
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Местные антибиотики не нужны.Из всего назначенного Назонекс наиболее правильное .
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2018, 16:43
Anastasia2016 Anastasia2016 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Калуга
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 70
Anastasia2016 *
Спасибо большое за ответ! А аденоиды можно увидеть отоскопом? Не нужно перепроверить? Вдруг их и нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2018, 16:49
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сомнтительно,что аденоиды можно увидеть отоскопом.
Аденоиды есть всегда-это так по другому называют глоточную миндалину.Ее воспаление-аденоидит ,которое вполне могло быть у вашего ребенка.
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2018, 16:50
Anastasia2016 Anastasia2016 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Калуга
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 70
Anastasia2016 *
Я поняла, огромное вам спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.