Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.03.2001, 03:43
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ( - 195.250.190.81) ----- Уважаемый, Доктор! Большое спасибо Вам за консультации! Адресом, который вы мне посоветоали, я обязательно воспользуюсь. Ответ на обещаную тему я подожду. Человек Вы очень занятой, спите мало, да и боретесь с разными помошниками народа по ликвидации денежных излишков, что тоже забирает много времени. Я человек терпеливый, так как моя профессия, в основном, на этом и построена, да и не срочно ответ мне нужен. Пока ещё вопрос ребром не стоит. А Пругалова Вы и Ваши коллеги очень хорошо фейсом об тейбл отделали. Жаль, что широкие массы не в курсе. Может быть уменьшилось бы работы у помошничков и побольше людей обращалось бы к Вам и к Вашим коллегам своевременно. Поздравляю с победой!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.03.2001, 04:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Онколог ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Что Вы, Елена, какая победа... К сожалению, у этих уродов клиентура будет всегда. Не потому что они лечат, а потому что расчет их чрезвычайно точен - на людей, которым все хочется по щучьему велению. Увы, у многих столь сильна вера в чудеса, что порой диву даешься. Откуда такая наивность? В данном случае и образование ума не добавляет, так как среди их клиентов и образованных хватает. Диплом о высшем образовании а я добавлю, что и аттестат об ученой степени - это далеко не эквивалент просвещенности. Самый страшный человеческий порок - лень. В данном случае - ленность ума. Большая часть населения давно уж привыкла плыть дерьмом по течению, совершенно не задумываясь - куда это течение несет. И если появляется предприимчивый жулик, прокапывающий свою отводку от общего русла безразличия, то и к нему с шумом устремляются кубометры плывущего бездумно. Вы думаете, что только для россиян это характерно? Отнюдь. Думаю, что в Америке таких шарлатанов и побольше будет. Ничуть не удивляют, кстати, в этом свете ссылки Пругалова на итальянских и австралийских контактеров. В этих странах общий уровень грамотности, пожалуй, и еще ниже, чем в России. Что ж удивляться? Вы думаете, что это характерно лишь для нашего времени? Отнюдь. Во все времена хватало таких ловкачей. Тут, в ДК РМС, в одном из своих сообщений Петр Иванович Усов упоминал книгу Гиппократа. Я тоже купил новое издание его избранных книг, хотя у меня имеется еще и старое издание - Избранные книги Гиппократа ,Государственное издательство биологической и медицинской литературы, 1936 год. Вот что пишет Гиппократ страница 495 по старому изданию, разговор идет об эпилепсии: 00ff">.... Мне кажется, что первые, признавшие эту болезнь священною, были такие люди, какими и теперь оказываются маги, очистители, шарлатаны и обманщики, которые представляются весьма благочестивыми и понимающими больше других. И действительно, прикрывая и оправдывая божественностью свою несостоятельность, они за неимением средств, чем бы действительно могли помочь, из опасения чтобы не сделалось явным их полное невежество, провозгласили, что эта болезнь священна, и, предложивши годные по их мнению средства, проложили себе путь к безопасному для себя лечению этой болезни, противопоставивши ей очищения и заклинания, предписавши воздерживаться от ванн и употреблять в пищу многие яства, совершенно непригодные для пользы больных: так, из морских рыб - тригла, меланур, кестрей1 и угорь,—это те, коих в особенности должно избегать; из мясных же кушаний—мясо козье, оленье, свиное и собачье ибо они действительно наибольше расстраивают желудок; из птиц—петух, горлица и стрепет которые считаются самыми твердыми; из зелени же - мята чеснок и лук ибо ничто острое не полезно больным из одежды же запрещают употреблять черную, потому-де, что черный цвет означает смерть, а также ложиться на козьей коже или ее носить, а также не класть ногу на ногу или руку на руку, ибо все это по их уверению препятствует лечению. И все это они предлагают ради божественности, как будто зная нечто большее, а также выдумывая иные предлоги для того, чтобы в случае, если больные выздоровеют, то это приписывалось бы их славе и искусству, а если умрут, то чтобы найти себе верную защиту и приобрести предлог .уверять, что они не причиною того, а боги.... .... Итак, мне кажется, что те, которые подобным способом приступают к лечению этих болезней, не считают их ни священными, ни божественными, ибо если подобного рода очищениями и таковым лечением эти болезни уничтожаются, то что препятствует им, вследствие подобных же способов, и появляться у людей или нападать на них? Так что, во всяком случае, нисколько не божественное, а нечто человеческое видится мне во всем этом деле. Действительно , всякий, кто будет в силах, посредством очищений и магических средств, отводить болезнь этого рода, тот также, пользуясь другими средствами, может и вызвать ее, и в силу такого рассуждения мнение о божественности здесь совершенно уничтожается. Но своими речами и приготовлениями они трубят о своем великом знании и обманывают людей, предписывая им разные очищения и обряды, и много трактуют о божественности и чудесности. Мне, напротив, кажется, что они в этом случае ведут речь не о благочестии, как они думают, а высказывают нечестие, и вовсе не верят в бытие богов,—и таким образом вся их религиозность и божественность, как я докажу, обращается в нечестие и преступление. Так значит еще и Гиппократу приходилось бороться с целителями и шарлатанами. Ну что тут можно добавить? Проблемы не меняются веками, просто меняется антураж. Раньше была нужна лягушачья лапка, скажем, или человеческий череп, сейчас - вполне достаточно маятника и дежурного перечня чакр. Со слов Гиппократа, как Вы видели, раньше запрещали ложиться на козьей коже, теперь - в геопатогенной зоне; раньше говорили не класть ногу на ногу или руку на руку, теперь - не пользоваться анальгетиками; раньше в плохом исходе были виноваты боги, теперь врачи. Ну и так далее. Для каждого времени - свои тотемы, свои идолы. Увы, власть имущих, занятая лишь проблемами своего обогащения, никогда особо не занималась жуликами и шарлатанами. Более того, в них нередко она видит своих единомышленников, только рангом пониже. Вспомните, ведь даже на зоне блатари всегда имеют привилегированное положение. Это не только признак их сплоченности, это признак особенностей государственной политики. Порой власть даже и готова и рада поддерживать всяческих кашпировских и чумаков, джун и габровских, так как чем больше одурачено население, тем легче управлять этим же стадом. А другая причина поддержки в том, что среди министров ничуть не меньше наивных глупцов, чем среди колхозников. В сложившейся ситуации, доля просвещения всегда падала на среднее звено, звено профессионалов. И то не на всех, а лишь на ту часть, которым не свойствено безразличие к окружающему миру. Много ли могут одиночки? Нет, очень мало. Но даже если из ста человек мне удастся переубедить хотя бы пять, то и это уже результат. Не исключаю, что через пяток лет я устану от бессмысленности своего занятия и уйду из активной контрпропаганды в мир своей библиотеки. Мир изменить очень сложно, а людей - практически невозможно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.03.2001, 12:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Онколог ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте, Елена! Как обещал, напишу немного о тактике при меланоме во время беремености. Исследования последних лет показали, что больным женщинам, у которых меланома возникла в первой половине беременности при I стадии заболевания медицинский аборт не показан, т.к. он достоверно снижает 5-летнюю выживаемость. Производят широкое иссечение меланомы кожи по принятой методике, а дополнительно полученные данные морфологического исследования позволяют дать более обоснованный прогноз заболевания. При II и III клинической стадии меланомы в первой половине беременности на первом этапе лечения ставятся - медицинские показания для прерывания беременности. Во второй половине беременности при любой стадии болезни следует принять меры к донашиванию плода. Хирургическое лечение производят в общепринятом объеме при I и II стадиях. Дополнительное лечение может быть предпринято в послеродовом периоде. По показаниям производят кесарево сечение. Однако, Елена, все вышесказанное относится к первичной меланоме. У Вас она уже пролечена. Что же главное здесь? Главное беременность не допустить. При небольших задержках вполне эффективны миниаборты. Не забывайте о том, что если, к примеру, появятся метастазы меланомы при беременности в случае аналогичном Вашему, то это ведь будет разговор уже не о I, II или III стадии, а о прогрессии, отдаленных метастазах. И хотя стадия не увеличивается при прогрессии, но об эквиваленте IV стадии говорить можно. Далее, Вы спрашивали о гормональных противозачаточных средствах и их влиянии. Женщина и в обычной жизни постоянно проходит определенный гормональный цикл. Современные трехфазные противозачаточные средства не противоречат ему, наоборот, усиливают каждую фазу, нормализуют цикл в целом. Обычный гормональный цикл, либо усиленный трехфазными противозачаточными - это совершенно другая ситуация, нежели беременность. При беременности происходит, образно говоря, гормональная буря. Поэтому сравнивать контрацептивы и беременность невозможно. Прием контрацептивов, особенно современных, последних генераций, не противопаказан, а наоборот - показан Вам для предупреждения беременности, и в данной ситуации является лучшим выходом если вы решитесь от беременности воздержаться.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.05.2001, 17:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ( - 212.107.33.184) ----- Добрый день, уважаемый доктор! Огромное спасибо за столь исчерпывающую информацию о моём заболевании и за данные мне советы. Извените, что долго не отвечала. Я уезжала к нашим соседям финам на повышение проф. знаний и практики. Пару дней назад вернулась. Вам, я хочу пожелать успехов и достижения тех целей в работе и жизни, которых вы себе наметили. С уважениеям Ваша пациентка Елена.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.