Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2016, 14:46
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
второй месяц не можем сделать вторую ревакцинацию полиомиелита - нет вакцины

Здравствуйте, уважаемые врачи, дочери 21 месяц, уже второй месяц не можем сделать вторую ревакцинацию полиэмелита, в поликлинике нет вакцины, как выясняется во всей нашей Свердловской области нет. в одной из аптек города я нашла вакцину Полиорикс, но она инактивированная. Мои вопросы
1. Можно ли сделать вторую ревакцинацию инактивированной вакциной Полиорикс? До этого первая ревакцинация была живой вакциной (капельки в рот).
2. Какой существует максимально возможный срок между первой и второй ревакцинацией полиэмелита? Первую ревакцинацию делали в 18 месяцев. Сколько вообще можно ждать до второй ревакцинации?

заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2016, 08:06
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можно, но ОПВ надежнее и предпочтительнее
2. Любой
Предыдущие вакциины не «пропадут»
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2016, 20:37
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, спасибо за ответ. Ревакцинацию все-таки сделали Полиориксом. Подскажите, теперь когда надо будет делать прививку от полиомелита? Что-то теперь начала беспокоиться по поводу надежности вакцины, подскажите, а как теперь узнать, нормально ли сформировался иммунитет против полиомелита?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2016, 21:30
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Ревакцинация от клещевого энцефалита и прививка от гриппа

Здравствуйте, уважаемые врачи! Дочери 2 года 3 месяца. В дет.сад не ходит. Развитие по возрасту. В октябре подходит срок для плановой ревакцинации от клещевого энцефалита (получается третья прививка от клеща) и хочу привить также от гриппа. Мои вопросы
1. Слышала, что грипполом лучше не прививаться, это правда? Если так, какую вакцину от гриппа лучше выбрать?
2. Можно ли совместить прививки от клеща и гриппа в один день?
3. Я (мама ребенка) нахожусь на 27 неделе беременности, опасна ли вакцинация дочери для меня? Надо ли мне принимать какие-нибудь меры, чтоб не заразиться от дочери при выработке у нее иммунитета при вакцинации?
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2016, 05:20
Luciapediatr Luciapediatr вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Казань
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 192 раз(а) за 183 сообщений
Luciapediatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLuciapediatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLuciapediatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Лучше Инфлювак или другие импортные ( ваксигрипп, инфлексал и др.)
2. Можно
3. Для вас не опасно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2016, 07:21
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам тоже надо сделать прививку от гриппа
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2016, 13:19
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, насчет дочери поняла, поставим. Вопрос насчет меня. У меня появилась на 24 неделе беременности аллергическая крапивница (аллерголог говорит такое проявление поллиноза), я вообще аллергична по жизни, несколько лет назад был отек Квинке на специи и один раз на тетрациклин.Вообще у меня аллергия на полынь, домашнюю плесень, рожь, пшеницу. На полынь-сильная, на остальное слабая. Сейчас стараюсь поддерживать гипоаллергенный быт и диету. Пока обходусь без антигистаминых. У меня была мысль сделать прививку от гриппа, но моя гинеколог отговорила, боясь за возможную непредсказуемую реакцию моего организма.
Вообще, я имею следующие диагнозы: хр.пиелонефрит, гсд, аит, варикоз нижних конечностей, низкое давление. Крапивница у меня высыпает каждое утро, но потом проходит через полчаса-час и на улице бывает, если близко полынь.
Можно ли мне ставить прививку с этим букетом проблем? Очень боюсь отека Квинке, но и гриппа тоже боюсь!
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2016, 09:29
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, здравствуйте, мои вопросы в посте №3 и №7 все еще актуальны. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2016, 12:48
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
№3 RV2 против полиомиелита через 2 месяца от RV1; и RV3 против полиомиелита (и тоже ОПВ) в 14 лет. Проверять не нужно.
№7 Вы не описываете противопоказаний.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.10.2016, 12:35
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
прививка беременной от гриппа

Уважаемая dobrada, здравствуйте, мне очень хотелось бы услышать и Ваше мнение по поводу моей проблемы, описанной в посте №42. Является ли аллергический анамнез, небольшая редкая крапивница противопоказанием к прививке?
Если все-таки можно ставить, нужен ли Зиртек?
Заранее спасибо

forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=375280&page=3
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.