Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2015, 16:59
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Больное горло 2 месяца

Здравствуйте! Ж. 40/158/55. Не знаю, как быть. С детства имела постоянные простуды, бронхиты, трахеит, фарингит. Как только случалось померзнуть, сразу начиналась простуда. Из-за этого выехала в теплый климат, живу в испании сейчас. Было более менее нормально. Но вот все равно выпила холодный воды, когда стояла жара, и разболелось горло. Горло красное. Отдавало в ухо. Глотать не больно, а говорить со временем становится больно, и в итоге голос пропадает. Температура то нормальная, то 37,2-37,3. Прописали амоксициклин. Не взял. Ципрофлоксацин – не взял. Но я помню и дома ими лечилась, не брало ничего, пока не делали антибиотикограмму и специфично не лечили. Кортикостероиды – не помогло. Сделали посев из зева, результат дословно- нормальная флора глотки. Анализ нормальный, кроме лейкоцитов – 10,9 и нейтрофилы – 82,4% и 8,96х103/µл. Все это длиться два месяца. Сказали – это не инфекция и сделать компьютерную томографию области шеи, может, там что-то. Честно скажу, я сомневаюсь, мне кажется это слишком. Начиная с пяти лет меня первым попавшимся антибиотиком не могли вылечить, в итоге оказывалось, что просто антибиотик не подходил, а дело было всегда в простуде. Естесственно, никто меня не слушает. Чувствую себя очень уставшей, на работу хожу, как зомби, сегодня есть немножко температура и я чуть не уснула за компьютером(. Что мне делать? Стоит ли идти на томографию? Можно ли и как мне вылечиться? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2015, 19:59
StanislavGlotov StanislavGlotov вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: МОСКВА
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) за 35 сообщений
StanislavGlotov этот участник положительно характеризуется на форуме
Если антибиотики не помогают, то возможно это вирус.
Но в любом случае необходима очная консультация для решения вопроса об тонзиллэктоми
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2015, 20:54
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от StanislavGlotov Посмотреть сообщение
Если антибиотики не помогают, то возможно это вирус.
Но в любом случае необходима очная консультация для решения вопроса об тонзиллэктоми
1-Очная консультация была.
2-Очень опрометчивая рекомендация о тонзилектомии
3-судя по жалобе
Цитата:
Глотать не больно, а говорить со временем становится больно, и в итоге голос пропадает. Температура то нормальная, то 37,2-37,3.*
речь скорее идет о ларингите, а не тонзиллите,при котором доминирущей жалобой явояется БОЛЬ ПРИ ГЛОТАНИИ
4-более целесобразно решить вопрос о фиброоптической ларингоскопии
5-никакого смысла в КТ нет
6-лично для консультанта-миндалины как и геморрой не всегда подлежат удалению без адекватного консервативного лечения ,тем более,что о тонзиллите пока речь не идет
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2015, 01:00
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Спасибо! У меня и раньше были болезни, когда я не отвечала на многие антибиотики, пока не прописывали еще один, чудодейственный, который помогал за 2дня. Но в следующий раз не помогал и он. У меня сейчас еще хуже ситуация. Повысилась температура до 38С. В скорой ничего не нашли, выписали парацетамол. Дома на больничном сейчас, температура 37С в покое, но ничего никуда не ушло, чувствую по боли. Стало болеть сейчас и в груди. СИльно потею по ночам. Раньше кашель был сухой, сейчас с мокротой. Посмотрел ЛОР, сказал горло воспалено, фарингит, причин может быть много, прописал новый антибиотик, новый кортикостероид, старое антигистаминное и спрей с бромом против спазм. И опять пока никакого эффекта( Не знаю, что делать((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2015, 18:44
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Лечение не помогло. Хотя пока я на больничном отдыхаю и не говорю, температура может опуститься до 37,2. Государственный ЛОР послушал и сказал, что небольшой бронхит. А инфекцию он "не видит". Прописал какое-то иммуномодулирующее, АМ3
И пока все.
Я не могу понять одну вещь. Разве нормальная в принципе флора глотки при определенных условиях не может вызвать заболевание? Мы еще на биологии учили, что есть флора патогенная, а есть условно патогенная. И у нас же так врачи говорят. Но здесь врачи отвечают, что есть только нормальная, абсолютно безвредная флора. А у меня всю жизнь бактериальные бронхиты-трахеиты в ответ на охлаждение. 5-6 антибиотиков приходилось менять, пока попадался тот, который излечивал. Если местные врачи правы, тогда получается, что ежегодно, в ответ на охлаждение, я заражалась патогенной бактерией, которая каждый раз оказывалась исключительно резистентной к антибиотикам. Есть ли в этом смысл?
Не знаю, в тему ли, но подобные сложности у меня возникали и с лечением болей в области яичника. Не понимали долгое время что это. На ИППП проверялась сто раз всевозможными способами, их у меня нет. Тем не менее боли были, лечили антибиотиками, на которые опять же я не отвечала до тех пор, пока не делали тест на чувствительность всей флоры. История с яичником, что интересно, тоже повторяется раз в несколько лет, ИПП никогда не детектировалось, а местные врачи и это были не только не в состоянии вылечить, но чуть со мной не дрались, говоря, что инфекции нет. В итоге я обратилась к русскому доктору, вылечившей меня метранидазолом.
Что ж это за наваждение? По версии местных врачей инфекций не видно, но и толку от их лечения тоже нет. С другой стороны, ранее успешно лечилась антибиотиками. Что же у меня может быть в ответ на выпитую холодную воду?? Подскажите, что делать? Что-то ж в лечении делается неправильно, раз не помогает, но что?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.