Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.06.2010, 03:12
Floralis Floralis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Ростов
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 7
Floralis *
Гингивит. Ничего не помогает

Здравствуйте! Месяц назад в связи с не проходящим фарингитом после удаления миндалин по результатам мазков на чувствительность к а/б пропила 10 дней левофлоксацин, примерно на середине курса начался гингивит, в основном на внутренней поверхности передних верхних десен, там где небо. В связи с тем что глубокий прикус и небо воспалено при жевании пищи механически травмируется и соответственно не заживает, но десна воспалена еще в нескольких местах. Чистить невозможно, сильно болит и кровоточит, собственно камня зубного нет, только мягкий налет, хотя за месяц некачественной чистки недостаток гигиены стал виден на глаз. А горло так и болит. Врач назначил полоскания гексоралом, потом тантум-верде, метрогил-гель. Улучшений вообще нет. На данный момент уже в некоторых местах воспаления десна как бы изъязвилась что ли, проще говоря кусочков десны просто нет. Кушать совсем невозможно, даже там где не травмируется.
Дело в том что дней за 10 до приема антибиотиков у меня была какая-то кишечная инфекция, подробности http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=143681, сдала мазок на дизгруппу и посев на сальмонеллез, но ничего не нашли, хотя сказали что это ни о чем не говорит, сальмонеллу можно и не высеять. Теперь врач меня посылает на дисбактериоз сдавать, но кишечник меня не беспокоит, и про дисбактериоз здесь много писали.
1. Может ли гингивит быть связан с приемом антибиотиков?
2. Имеет ли смысл сдавать анализ на дисбактериоз в свете проблем с деснами? У меня во время этой кишечной инфекции появились невоспалительные угревые высыпания в большом количестве на лице, шее, груди и до сих пор не проходят, такого не было никогда. Вот все врачи очные ну прям всё валят на этот дисбактериоз, спасу нет.
3. Дайте какой-нибудь ценный совет как быть, я кроме назначенного лечения еще полоскала отравами трав, мирамистином прыскала. Хотя стараюсь не злоупотреблять антибактериальными средствами, надеялась на иммунитет, но он меня уже год подводит. Какие стратегии лечения вообще применяют если нет зубного камня и чистить ничего не надо?
Спасибо.
  #2  
Старый 23.06.2010, 17:04
Floralis Floralis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Ростов
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 7
Floralis *
Наверное я задала какие-то некорректные вопросы, просто это единственное место где все не валят на дисбактериоз и иммунодефицит, в связи с этим и вопросы. В реальной жизни мне такие врачи не встречались.
Наверное лучше удалить мой пост с вопросами, чтоб он не висел, только не знаю как это сделать.
  #3  
Старый 23.06.2010, 18:56
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, каким образом можно увидеть, что у Вас за "проблемы с дёснами"?
Глубокий прикус сам по себе может привести к травматизации слизистой, даже вообще без связи с ЖКТ. Анализ "на дисбактериоз" не стОит сдавать ни в связи вообще ни с чем, ибо такой болезни не существует.
Сообщения на форуме не удаляются.
  #4  
Старый 29.06.2010, 12:25
Floralis Floralis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Ростов
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 7
Floralis *
Я собственно и не спрашивала что у меня за проблемы. Насчет дисбактериоза- это не моя инициатива, гингивит- диагноз врача. Написала сюда потому что очные врачи все списывают на дисбактериоз, поэтому говорят и лечение не помогает. Прикус такой по жизни, а проблемы сейчас, просто он их усугубляет. Тем про десны с ответами на форуме предостаточно, некоторые прочла. Лечение по интернету мне не нужно,наверное я не точно выразилась, я интересовалась вполне конкретными вопросами- стратегиями лечения с точки зрения доказательной медицины, чтобы оценить очного врача. Наверное это слишком пространная тема. Вот мне встречалось в темах, что инъекции линкомицина в десны не есть хорошо и там лучше не лечиться.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.