Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2010, 21:07
Suha Suha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Suha *
вылетела временная коронка которую установили на передние зубы

Подскажите, что делать если вылетела временна коронка которую установил врач на два передних зуба, после того как обточил их?Можно-ли ее чем то приклееть, клеем Б/Ф например, простояла вся эта конструкция всего два дня, а должно было две недели по словам врача. И вообще стоит ли продолжать протезирование у такого врача. И еще ворос, в свете всего произошедшего, вот хотела ставить виниры, но раз все так легко вылетает оттуда, может все эти виниры "баловство", и надежнее будет поставить нормальную керамическую каронку, чтоб уж точно не вылетело. Будьте добры прояснитн ситуацию.
....P/S И еще во время сна не может ли эта отваливашаяся коронка, отвалится и я ею задохнуться.....
  #2  
Старый 07.06.2010, 22:35
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самостоятельно делать ничего не надо, тем более не вздумайте клеить во рту клеем. Нужно сходить снова к доктору, такие ситуации иногда бывают.
  #3  
Старый 07.06.2010, 23:00
Suha Suha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Suha *
Понятно, что надо бы сходить, но как учитывая произошедшее, ставить мне у того же врача коронки или все таки остановится на винирах. Так как я боюсь, что потратив все таки не малые для меня деньги, останусь еще в худшей ситуации, чем была(когда зубы были хоть и довольно несмпотичные, но все таки довольно здовровые и свои от которых сейчас остались одни "пеньки") Боюсь, как бы при таких делах вообще за свои деньги в итоге вместо "красоты" остаться с "пеньками" или вообще без передних зубов, как баба яга. Посоветуйте как быть, что бы все встало надежно и не " выпадало". И еще такой вопрос. У меня отсутствуют пять нижних зубов, так как жевать совсем почти нечем, а импланты не ставят пока, так как после удаления последнего зуба, прошло около полутора месяцев, так вот предложили поставить пока временный протез, тот же врач, что пытается улучшить мне передние зубы, предложил протез в виде вставных "бабкиных челюстей", меня это как-то смущает, я думала, временное это что-то более похожее на постоянные зубы, мне 27 лет и не хотелось бы быть похожей на совю бабушку, которая, челюсть на ночь в стакан клала.
  #4  
Старый 07.06.2010, 23:10
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что "произошедшее"? Вы как-то чересчур сильно реагируете на абсолютно рабочие моменты.
Точно так же непонятна реакция на съёмные протезы. Ну съёмные, и что? Никакой разницы, сколько Вам лет, здесь нет, их вполне отлично носят и молодые. Абсолютно не ясно, что Вас так удивляет и страшит.
  #5  
Старый 07.06.2010, 23:14
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коронки временные на временном цементе. Временное имеет обыкновение вываливаться. Постоянные конструкции прочно приклеиваются к зубу. Нужно завтра обратиться к Вашему ортопеду-стоматологу. Ничего смертельного или сверхординарного не произошло. Расцементировавшиеся временные коронки. в самом деле, на ночь лучше не надевать. Самостоятельно не приклеивать.
Если у Вас планируется имплантация, то, вероятно, зубы рядом с отсутствующими обтачиваться не будут. На необточенные зубы коронки изготовить нельзя. А так как самостоятельно зависнуть "что-то более похожее на постоянные зубы", даже если Вам всего 27 лет, в воздухе между отсутствующими зубами не может, выход - временный съемный протез, опирающийся не на зубы, а на десну.
  #6  
Старый 07.06.2010, 23:45
Suha Suha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Suha *
спасибо, слегка упокоили...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.