Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2010, 00:59
Аватар для fufinoid
fufinoid fufinoid вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Самара
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
fufinoid *
Еще раз о сперматозоидах

Есть на форуме такая тема
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%E7%EA%E0
в которой dr.Agapov вроде бы разоблачил этот миф. Но видимо так считает только он. Почему остальные считают что там есть сперматозоиды?
А вот в этой теме мой вопрос постоянно удаляют http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=923392, хотя мне кажется он имеет самое прямое отношение к теме. Я считаю нужно разобраться, прежде чем предлагать пить гормоны из-за того,что сей факт (наличие там головастиков) не освещен.

Если я в чем-то не прав - поправьте, но ИМХО вопрос важный. И когда мне на одном из сайтов по медицинской консультации один из врачей ответил, что мужская смазка - это сок простаты, я понял что рассчитывать на специалистов нужно очень выборочно))

Странно,ведь это беспокоит очень многих,но вразумительного ответа на него врачи дать не могут. "Может быть; шансов практически нет; 99,9 %" и т.п. И давайте человеческий фактор (не успел,не помыл,не сходил) исключим. Ведь дело непосредственно в секреции.
Итак,выделяются ли сперматозоиды в предэякулят?
Кто-то ЗНАЕТ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2010, 16:44
Аватар для fufinoid
fufinoid fufinoid вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Самара
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
fufinoid *
Lightbulb

Порылся на зарубежных сайтах:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Выводы: небольшие исследования показали, что ни у одного здорового мужчины не оказалось сперматозоидов в преэякуляте, а у ВИЧ инфицированных их не оказалось только у 4 из 12. С чем это связано не пояснили.

Предположения:
-сперматозоиды могут быть в мочеиспускательном канале после предыдущей эякуляции
-ослаблен сфинктер - у некоторых мужчин сперматозоиды "подтекают", как выразилась на одном форуме гинеколог
-у мужчины может быть "не полный оргазм", когда он останавливается когда оргазм практически начался - тогда выделяется небольшое количество спермы
-банально не успел

Что я хотел выяснить: выделяются ли сперматозоиды в преэякулят постоянно, стабильно, являются ли они его частью. Для этого нужно знать физиологию секреции преэякулята - выделяется секрет Куперовых желез, секрет желез Литтре и (если утверждающие что там есть сперматозоиды говорят правду) должен очень незначительно открываться сфинктер семенных пузырьков и выделять сперму в очень ограниченном количестве. должна быть соответствующая регуляция, которая отвечает на вопрос ЗАЧЕМ там сперматозоиды. Ведь в нашем организме все процессы играют незаменимую роль.

Но никто не знает. По статистике эффективность метода прерванного полового акта - 81%. Значит ли это что наличие сперматозоидов в преэякуляте варьирует или что некоторые просто не помылись, не помочились, не успели - неизвестно. Последние три - человеческие факторы, и явно составляет львиную долю оставшихся 19%.

Уважаемые врачи ПОДУМАЙТЕ над этим. Обидно,когда слышишь от врача "могут содержаться" и это все, что он может сказать по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2010, 18:10
Аватар для fufinoid
fufinoid fufinoid вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Самара
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
fufinoid *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На сайте тема считается закрытой!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.