Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2000, 23:17
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Отсрочка месячных при гормональной контрацепции

Мария ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уточните, пожалуйста, можно ли отсрочить месячные на 2 недели из-за отпуска- принимаю Фемоден. Слышала, что можно без перерыва начать пить вторую упаковку таблеток... Можно ли так делать? и когда тогда делать перерыв - через 2 недели или как обычно по окончании второй упаковки? Не будет ли каких неприятных последствий такого сдвига боли,выделений, последующего нарушения цикла и самое главное - будет ли сохранен противозачаточный эффект?? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2000, 01:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков ----- Да, можно. Об этом написано в статье о контрацепции в разделе сервера Советы гинеколога. Перерыв можно сделать через 2 недели. Можно и допить вторую упаковку до конца. В обоих случаях делается перерыв на 7 дней и далее продолжается прием таблеток из новой упаковки как обычно. Ни к каким вредным последствиям это не приведет и противозачаточный эффект не снизится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2000, 12:26
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мария ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Спасибо большое за ответ! Подобный вопрос я задала и на сервере <A HREF="http://www.03.ru/" TARGET="_top">http://www.03.ru/</A> в разделе Гинеколог в надежде, что ответят хоть в одном месте и ответ был прямо противоположный... Что все это вредно, здоровье дороже,могут возникнуть различные осложнения и самое ужасное - Мы против применения медикаментов по неофициальным методикам!! Меня это очень напугало и расстроило... Как вы можете объяснить такие противоречивые мнения?? конечно, хотелось бы верить вам и провести и так короткий отпуск без проблем, но...Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2000, 01:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (yakov@rusmedserv.com) ----- Мне бы ни в коем случае не хотелось бы быть арбитром или полемизировать с другими специалистами. Но д-р Ковалев, давший Вам ответ, в данном случае, не совсем прав. Судя по его ответу, он не достаточно глубоко владеет информацией по методикам применения гормональных контрацептивов. Эти методики давно описаны с специальной литературе. См., например, статью: Роль оральной комбинированной контрацепции в лечении бесплодия Л.В. Ерофеевой и А.С. Загребина, опубликованную в журнале Проблемы репродукции 1/95. Кстати, рекомендую этот журнал всем специалистам-гинекологам. On-line версия журнала есть на нашем сервере.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2000, 19:17
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ----- Я недавно начала принимать гормональные контрацептив Новинетт. Мне его посоветовал гинеколог. Но у меня есть вопросы: Когда на 7 дней прекращаешь принимать , можно ли в это время забеременеть? И у меня есть незначительные кровянистые выделения, какие считаются нормальными и всегда ли так будет, может со временем они пройдут? Очень буду благодарна если Вы скажете подробно, какая реакция организма нормальна во время приема и какая нет. Ирина
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2000, 02:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков ----- Во время 7-дневного перерыва в приеме таблеток их контрацептивное действие сохраняется, т.е. забеременеть в эти дни нельзя. Кровянистые выделения нередко бывают в первые 1-3 цикла приема низкодозированных и не только препаратов. Потом это проходит. Принимайте препарат дальше и не волнуйтесь!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2000, 16:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ( - 193.124.171.238) ----- Спасибо, я Вам очень благодарна за ответ, прекрасная идея- создать страничку, где каждый может задать волнующий его вопрос. Всего доброго Ирина.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2000, 20:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Selena ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ни в коем случае! Может быть это сообщение и устарело, но ятоько сегодня прочитала. Я так в конце апреля отодвинула месячные на время командировки. ДО сих пор расхлебываю! В понедельник ложусь на операцию по поводу кисты яичника, что являетс япрямым следствием гормонального сбоя после отодвигания месячных еще в апреле. Я мучаюсь уже 4 месяца! Вам это надо? Киста- это только последнее, что всплыло. Я весь май-июнь не вылезала от гинекологов и УЗИ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.