Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.07.2019, 09:36
Elara Elara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Тула
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Elara *
Однократная рвота у ребенка

Здравствуйте, ребёнок, девочка 3,7 месяцев. В воскресенье 28 июля высыпали ступни сыпью. В понедельник сыпь усилилась. Пошли к педиатр. Педиатр сказал, что это вирусная инфекция, которая проходит за 5 дней. Температуры у неё не было. Ребёнок чувствует себя хорошо. Играет, ест, спит, прыгает, бегает. А общем обычный ребёнок. Сыпь начала спадать. Сегодня утром ребёнок проснулся как обычно, позавтракала йогуртом детским, утащила колбасу варёную (я ей не разрешаю её есть). Но так как вся семья завтракает за одним столом, то она взяла 1 кусок. Потом ещё съела половину варёного яйца. Увидела, что бабушка накладывала мне на работу салат оливье, вы просила ещё и у неё салат. Он был без майонеза. Салат ей тоже не разрешаю, он с колбасой. Сколько она съела я не видела, так как с ней находилась бабушка. Через несколько минут у ребенка произошла отрыжка, рвотный рефлекс. Потом она вырвала только салатом, раза два-три. Она ещё у меня возбудила, если рвота или запах плохой, у неё сразу начинается рвотный позыв. Вопрос собственно вот в чем.
1.Могла ли рвота быть связана с инфекционные заболеванием, хотя уже практически нет никаких симптомов, но все же?
2. Могла ли рвота быть вызвана перееданием, поскольку вырвала она не тем, что съела вчера, а именно салатом.
3. Что в данном случае делать? Нужно ли давать полисорб или регидрон, воду?
4. Нужно ли проходить обследование жкт? Если да, то что именно делать?
5. Переел ли ребёнок в данном случае или нет, как это понять?
6.Кормить ли ребенка если будет просить?
Я нахожусь на работе и не могу с неё уйти, не отпустят. Ребёнок находится с бабушкой и ей нужно знать что делать в данной ситуации.
Извините пожалуйста за беспокойство, просто у ребенка просто так без причины рвоты не было, тем более после еды.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2019, 02:05
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

1. Маловероятно вызвана инфекционным заболеванием, если больше не было никакой симптоматики, и однократно. Но, теоретически возможно.
2. Да.
3. Воду можно. Полисорб не обязателен, особенно, если чувствует себя нормально.
4. Нет
5. Если только однократная рвота, связанная с продуктами, которые ей "нельзя", да ещё в бОльшем, чем обычно количестве, то переедание более вероятно.
6. Да, понемногу увеличивая количество и объем продуктов до её обычной нормы
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.