Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2014, 09:39
elenochka99 elenochka99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: С
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
elenochka99 *
не чувствую его в себе

Здравствуйте!
Моя прблема банальна -отсутствие чувствительности и вагинального оргазма.
Мне 36 лет, 3 детей, по гинекологии все нормально, пролактин и ттг в норме, слегка повышен т3, оак в норме.
Последние роды в декабре 2012. С января 2014 лечила депрессивно-тревожное расстройство легкой степени. Продеп 20мг/день+гидазепам 0.02 по полтаблетки на ночь в течение месяца в начале приема продепа. Продеп пила до июня 2014, потом бросила, тк ночью стали мучать кошмары и нарушились ритмы сна.
Про оргазм и чувствительность. Половой жизнью живу с 20 лет. Но нерегулярно. С мужем живем 12 лет. После первых родов (2008) к нему пропал интерес. Имела с ним секс, т.к. 'так надо'. При этом и дпугих мужчин тоже не хотелось (и женщин тоже, никого вообще не хотелось). Могла помастурбировать, если совсем уж приперало. Клиторальный оргазм был всегда. Даже с мужем, а уж наедине с собой, так на раз два три.
После вторых родов сначала было вообще не до секса. Потом нашу семью постиг кризис, были на грани развода. Мне пришлось обратиться к психиатру, чтоб пережить все это. В итоге лечили депрессию. После месяца приема продепа стало намного легче, правда, тупить стала. Сошлись с мужем. Как ни странно, проснулось желание. Секс стал более желанным и спонтанным. И тут на фоне продепа я получаю свой первый вагинальный оргазм. Сказать, что это перевернуло мою жизнь - ничего не сказать. Желание секса проснулось. Хотелось каждый день. Потом стало еще интереснее. Я стала получать мультиоргазм. За один раз могла до 12 оргазмов получить (дальше уже переставала считать, т.к. меня просто уже накрывало). Наконец-то почувствовала себя женщиной, и в тоже время горько, что столько лет до этого жила обделенной.
Но и это еще не все. Стали с мужем пробовать новые техники. Удалось добиться сквиртинга. Я просто удивлялась себе, что я и эдак могу тоже.
И вот на самом пике всего этого счастья муж стал отлынивать от секса. У него есть некоторая проблема с эрекцией. Не слишком хорошо стОит, может обмякнуть не вовремя. Раньше была преждевременная эякуляция. Он говорил, что это из-за редкого секса. Теперь же когда секс стал частым, у него перестал нормально стоять.... короче, после пары таких отлыниваний и отказов мне в сексе, у меня как обрубило.
Началось с того, что очередной оргазм не пришел. Потом не смогла получить с ним даже и клиторального. Потом вообще снова перестала хотеть секса. Даже мастурбировать не хочется -нет сил. И опять никого не хочется. Вообще никого. Даже при редкой мастурбации с трудом удается получить оргазм.
Может жто совпадение, но это сексуальрое охлажление пришлось на момент ухода от приема продепа.
Сейчас продеп не пью. Настроение нормальное, только огорчает отсутствие нормального секса.
Что можете сказать по моей проблеме?
Заранее спасибо за внимание и ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2014, 09:40
elenochka99 elenochka99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: С
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
elenochka99 *
Да, забыла уточнить, что последнее время не чувствую его в себе, хотя эрекция у мужа присутствует.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2014, 10:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно я понимаю, что основная проблема сейчас - это нежелание мужа заниматься сексом вследствие его проблем с потенцией.

Есть ли у Вас обида на мужа в связи с этим или с чем-то ещё?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2015, 10:54
elenochka99 elenochka99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: С
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
elenochka99 *
Здравствуйте, уважаемый доктор!

Основной проблемой сейчас является мое отсутствие желания. Как с того раза "обрубило", так и все. Не хочу никого. Если желание и приходит, то сразу после месячных. Получается у нас за месяц 1-2 половых акта. Уже собралась идти на гормоны сдавать анализы. Может, это гормональное.
Его нежелание или немощь в некоторых случаях меня не так беспокоят сейчас, т.к. я знаю, что это все поправимо. А вот себя чувствую неполноценным бревном из-за отсутсвия потребности в сексе. Еще бывает как барьер эмоциональный стоит перед сексом: всячески избегаю этого, уворачиваюсь от мужниных приставаний, стараюсь быстрее вечером заснуть или вообще провоцирую ругань и ссоры вечером, т.к. надо дать секса мужу, а я не хочу и не могу.
У меня есть на него некоторые обиды, все накапливалось долго. Некоторые мы с ним смогли разрешить. Некоторые остаются, т.к. иногда он ведет себя по-старому, что приводило к обидам.
Мне еще кажется, что все от дикой усталости. Я сижу в декрете 6 лет, 3 детей, постоянные проблемы, недосып, за день эмоционально выматываюсь. Часто раздражаюсь, бесит все, постоянно ору. Прошлый год пила продеп, немного помогло, но потом стали сниться кошмары и я перестала даже ночью отдыхать, пришлось отменить препарат. Пару месяцев назад начала принимать российский флуоксетин, закончилось все прорывными кровотечениями, пришлось отменить препарат. Сейчас пью афобазол, тяжелые ррепараты боюсь. Но мне аажется депрессия есть. Проявляется именно раздражительностью, иногда мне кажется, покончи я собой и весь кошмар закончится. Но я не буду этого делать, т.к. обязана вырастить детей. Держусь ради них.
В общем, как-то так.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2015, 14:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Скорее всего, Вам нужен другой антидепрессант.
Обиды на мужа - их нужно прорабатывать посредством психотерапии. Либо Ваша личная психотерапия. Либо супружеская психотерапия - совместно с мужем.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2015, 13:59
elenochka99 elenochka99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: С
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
elenochka99 *
Здравствуйте, Сергей Иванович!

Вот результаты тестов
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 31.
________________________________________
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!



Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.



Шкала Бека для самооценки уровня тревоги

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 24.
________________________________________
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Опросник для выявления панических атак – почему-то не обрабатывает результат

В 2013г у меня был диагноз депрессивно-тревожное расстройство. Вероятно, оно так и не вылечилось. Дело в том, что посещать психотерапевта не было ни финансовой, ни временнОй возможности. Ходила раз 5 к местному психиатру. Он меня выслушал, сразу поставил это расстройство. Выписал Продеп и гидазепам. Я к нему сходила на три сеанса психотерапии, которые мне показались веселым времяпровождением. Т.е. доктор веселился, мы болтали ни о чем, он мне показал пару дыхательных упражнений. Каких-тооткрытий для себя из этих сеансов я не выявила. Ну так, слегка повеселело мне, но думаю, что это было на фоне таблеток. Каких-то логических объяснений моему поведению он не давал, на ошибки в моем мышлении тоже не указывал. Я сочла для себя эти визиты бесполезными. Как я видела для себя сеансы психотерапии: я рассказываю проблемную ситуацию, он указывает мне на ошибки в моих размышлениях, я увижу, где я себя просто так накручиваю, где делаю не так и т.п. Но такого не было. Мне кажется, просто этот врач всю жизнь (а ему 70 лет) проработал с реальными психбольными и был "заточен" не на психотерапию, а медикаментозное лечение серьезных психболезней. После того случая я больше в нашем городе спецов не ищу.

Про обиды на мужа. Мы с ним вдвоем осознаем и обговаривали, откуда "ветер дует". Он, как более психически-устойчивый человек, относится снисходительно к моим заскокам. Он мне даже сам озвучил, откуда, как он предполагает, идут мои обиды на него (и я с ним в этом соглашусь) - то, что я не могу им гордиться, пытаюсь с его помощью возвысится в глазах своих родителей или знакомых, а он не дает мне такого повода. К сожалению, он прав. Когда я это более-менее осознала, то перестала лезть из шкуры для того, чтобы мои родители меня не считали человеком 2го сорта. После этого и с мужем поспокойнее жизнь стала. Но, видимо, до конца сидит еще что-то в подсознании, что мешает совсем успокоиться...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2015, 19:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но, видимо, до конца сидит еще что-то в подсознании, что мешает совсем успокоиться
Вот это - тоже причина для психотерапии.
И, наверняка, у Вас в городе есть ещё психотерапевты, которые "заточены" на психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.