Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2019, 21:37
katushe4ka katushe4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2019
Город: Суммы
Сообщений: 4
katushe4ka *
Можно ли заразиться через катетор во время капельницы?

Здравсвуйте.
Девушка, 30 лет. Рост 168. Вес 60.
Простите, но я очень переживаю, я не знаю, в какой ветке лучше писать и из-за этого написала в раздел терапии.
Подскажите, стоит ли мне предпринимать какие либо действия, чтоб обезопасить себя от возможных инфекций или уже поздно пить боржоми?
Сегодня ставили капельницу, врач сказал, что нужно прокапать магний.
Капали в частной клинике. Когда мне ставили капельницу, я внимательно следила, чтоб иголку для катетора доставали из упаковки и распечатывали при мне.
Но вот сам этот провод, через который подают магний(извините, я не знаю, как он называется) я не видела, чтоб доставали новый.То есть, саму капельницу с магнием уже подкатили ко мне, когда я легла на кушетку и она уже была с этим проводом.
Медсестра уверяла меня, после процедуры, что она передо мной поменяла его и даже демонстративно при мне достала новый из упаковки и поменяла его для следующего пациента...
Но что если мне не повезло и она все таки забыла сменить его передо мной?!
Пожалуйста, уважаемые врачи , пожалуйста, подскажите, если рассматривать худший вариант и эта фиговина через которую подают лекарство не была одноразовой и человек, который был передомной имеет или гепатит С, или гепатит Б, или ВИЧ.... то я точно заражусь?
Подскажите, что делать?
Простите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2019, 22:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратиться к пси-специалисту: женшине 30 лет, которая все еше считает себя девушкой, и бездумно соглашается на ненужное введение магния, но боится всех инфекций на свете - точно нужна психотерапия с лекарствами или без
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2019, 22:38
katushe4ka katushe4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2019
Город: Суммы
Сообщений: 4
katushe4ka *
Простите пожалуйста, я и обратилась к психотерапевту, который мне и порекомендовал вводить магний внутривенно.
Доктор, подскажите пожалуйста, действительно был риск заразиться подобным путем?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2019, 22:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к грамотному психиатру
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2019, 22:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katushe4ka Посмотреть сообщение
действительно был риск заразиться подобным путем?
Риски заражения можно оценивать, когда точно известно, что игла была воткнута в др. индивида до вас и точно известно, какой болезнью был болен индивид, а так просто лечение назначено неверно - нужны анксиолитики или более мощные пси-препараты
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2019, 22:59
katushe4ka katushe4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2019
Город: Суммы
Сообщений: 4
katushe4ka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Риски заражения можно оценивать, когда точно известно, что игла была воткнута в др. индивида до вас и точно известно, какой болезнью был болен индивид, а так просто лечение назначено неверно - нужны анксиолитики или более мощные пси-препараты
доктор, в том то и дело, что игла была новая, я сама видела, как ее при мне доставали, а вот сам шланг по которому подают магний - не видела, как меняли... из-за этого переживаю, разве нет повода для беспокойства?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2019, 23:00
katushe4ka katushe4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2019
Город: Суммы
Сообщений: 4
katushe4ka *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Обратитесь к грамотному психиатру
так ведь думала, что к грамотному обратилась... борюсь с тревожностью, а он мне назначил магний... думала, что все правильно делаю
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2019, 23:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
подробно опишите свою проблему в пси-разделе, может что-то подскажут наши специалисты
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.