Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2011, 19:43
Argenina Argenina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Argenina *
повышенный пролактин и планирование беременности

Добрый вечер! мне 26 лет, рост 168, вес 66 кг., месячные лет с 14 (точно не помню).
Планирую бременность 5 циклов, сейчас начался 6ой. в прошлом месяце было нечто, похожее на гормональный сбой. полный комплекс признаков беременности (грудь болела, температура тела 2 недели 37, тесты на беременность с еле видной, слабой второй полоской, задержка 2 дня). потом пришли месячные - полноценные. сдала кровь на ХГЧ - беремености нет, узи, разумеется, тоже показало отсутствие беременности. Врач сказала сдать кровь на гормоны. Сдавала на 12 день цикла: повышеный пролактин (791,6), картизол, тестостерон, ДГА в норме.

Цикл у меня регулярный, но не всегда одинаковый - от 29 до 35 дней. Овуляция вроде есть (тесты повышение ЛГ каждый месяц показывают где-то на 19-21 д.ц.), церв.жидкость вроде тоже на овуляцию указывает, базальную один месяц только меряла (только начала) - повышение температуры зафиксировала - но только на 23ий д.ц., цикл был 31 день. в первой фазе температура на уровне 36,5, во второй - 36,9-37.

я так понимаю, у меня 2ая фаза недостаточная? это может быть из-за пролактина? И мог он повыситься из-за стресса? я тогда очень расстроилась, что не беременна... Такое повышение, как у меня, не позволяет забеременеть? читала, что пролактин овуляцию тормозит. но она у меня вроде есть...

Я анализ обязательно пересдам, но его результатов чуть ли не месяц ждать у нас в Ульяновске. К гинекологу-эндокринологу записалась - но она меня примет только 9 марта. потому к вам и обращаюсь... начиталась ужасов про пролактин - хочется как-то всё по полочкам разложить, спланировать, какие нужно сдать анализы и к кому обратиться и успокоиться. Лечиться - так лечиться...заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.