Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #226  
Старый 29.05.2013, 21:53
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы действительно полагаете, что за 220 постов профильной темы ранее, этот вопрос не разбирался? Что Вам мешает прочитать тему с начала?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 30.05.2013, 18:27
aliquis aliquis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Симферополь
Сообщений: 3
aliquis *
Извините. Я, наверное, не совсем конкретно задал вопрос.
Согласно соглашению между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях, нострификация диплома не требуется. Однако, нужна экспертиза на соответствие диплома клинического провизора российскому образовательному стандарту по специальности провизор общего профиля. Так как специальности клинический провизор в РФ нет.
Просмотрев основные направления деятельности федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на официальном сайте, выявлено, что там нет раздела "экспертиза", однако есть раздел "ПРИЗНАНИЕ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ (НОСТРИФИКАЦИЯ)".
После звонка в федеральную службу по надзору в сфере образования и науки, она перенаправили меня в федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения для получения сертификата.
Что делать?
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 04.06.2013, 14:24
alisak alisak вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Киев
Сообщений: 1
alisak *
Добрый день. Хочу поблагодарить ваш форум и модератора Валерия Валерьевича. Очень помогли ваши ответы. Я гражданка Украины, университет и интернатуру закончила в Украине. 3 года работаю офтальмологом в Киеве. Сдала спецэкзамен в Москве в НИИ глазных болезней на кафедре Сеченова и отвезла протоколы на сертификат. Мой вопрос состоит в том, что гражданства РФ у меня нет. Имею ли я право подавать резюме в лечебные учереждения на работу в Москве? Или мне нужно получить разрешение на работу согласно "Закон о правовом положении иностранных граждан в РФ" ст. 13.1 ч. 2-3.
-для получения разрешения на работу вам нужно принести в территориальный орган ФМС следующие документы:
1) Заявление о выдаче разрешения на работу.

2) Паспорт.

3) Миграционная карта с отметкой о въезде в Россию.

4) Квитанция об уплате государственной пошлины. За выдачу разрешение на работу пошлина составляет 2000 руб. (НК ст. 333.28 ч. 1 п. 24).

5) Трудовой договор или договор о выполнении работ или оказании услуг (при наличии).
Обязательно мне заключать договор с работодателем и нести его в этот ФМС?
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 25.06.2013, 13:39
farmazevtolga farmazevtolga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2013
Город: григориополь
Сообщений: 1
farmazevtolga *
Добрый день! Уважаемый, Валерий Валерьевич, подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. Закончила в Приднестровье ТМУ по специальности фармацевт, сейчас нужно пройти год интернатуры, могу ли я пройти интернатуру в РФ и получить сертификат действительный для стран СНГ.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 25.06.2013, 17:34
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зависит от решения Рособрнадзора - посылайте документы туда.
Если Ваш диплом будет подтвержден, Вы имеете право продолжать обучение в России.
Я не помню договора между нашими странами о взаимном признании документов без нострификации.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 27.06.2013, 17:50
Didenko18 Didenko18 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.06.2013
Город: Новосибирск-Бийск
Сообщений: 1
Didenko18 *
здравствуйте!подскажите пожалуйста,нужно ли ставить апостиль на украинский медицинский диплом(харьковский мед) перед подачей его в главэкспертцентр?и нужно это делать в Украине или в украинском посольстве в России?
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 27.06.2013, 22:22
mahsim mahsim вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Еманжелинск
Сообщений: 1
mahsim *
здравствуйте! Я закончил мед.институт в Киргизии в 2007г. после нострификации (дали сертификат о том что мой диплом эквивалентен диплому РФ) прошел ординатуру
в Челябинске по хирургии. После окончания которого в 2009г, работаю врачом хирургом в области. Недавно после проверки лицензирования больницы мне сказали что нужен еще один "документ" с росмеднадзора. Это что за документ? И за чем мне она нужна, если мой диплом эквивалентен и специальность я получил в РФ?
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 27.06.2013, 22:38
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эквивалентность диплома дает право продолжать обучение в России, но не работать.
Разрешение на практику дает Росздравнадзор после прохождения "специального экзамена".
Подробнее - читайте тему с начала. Писано, переписано ....
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 23.07.2013, 11:21
Elenafalina Elenafalina вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Elenafalina *
Question

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я закончила в Украине Донецкий Мед. университет, после этого, получив гражданство, переехала в Россию, прошла платную интернатуру в Москве, получила нострификацию, отработала в городе Липецке 1 год, переехала в Спб. Теперь на работе просят пройти экзамен по специальности. Надо ли (есть российский сертификат) и куда обращаться?
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 28.07.2013, 17:17
IrinaN16 IrinaN16 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.07.2013
Город: Petropavlovsk
Сообщений: 1
IrinaN16 *
Здравствуйте! Я закончила Карагандинский Государственный Медицинский Университет в 2012 году ..закочила интернатуру и имеется документ. подскажите пожалуйста нужно ли подтверждать диплом в РФ, что для этого нужно ? я так поняла если имеется договор между странами , то подтверждать не придется? откликнитесь пожалуйста .мне об этом всем ничего неизвестно(
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 26.08.2013, 10:40
Arturarm1983 Arturarm1983 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.08.2013
Город: EREVAN
Сообщений: 2
Arturarm1983 *
Помогите, пожалуйста, разобраться! Если я уже нострифицировал армянский диплом стоматолога, и хочу получить сертификат специалиста. то должен просто сдать экзамен по направлению Росздравнадзора. А возможно ли не сдавать специальный экзамен сразу, а сначала пройти первичную специализацию или проф.переподготовку (в течении 544 ч) на факультете последипломного образования , после чего сдавать экзамен вместе со всеми курсантами на общих основаниях для получения сертификата специалиста?
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 26.08.2013, 22:22
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Учиться на основании решения Рособрназора Вы можете.
2. Для работы в России прохождение специального экзамена по направлению РЗН обязательно.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 27.08.2013, 09:36
Arturarm1983 Arturarm1983 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.08.2013
Город: EREVAN
Сообщений: 2
Arturarm1983 *
Спасибо Валерий Валерьевич.мой экзамен назначен в декабре,до декабря я успею пройти первичную спецализацию.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 01.09.2013, 20:20
Natalya999 Natalya999 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
Natalya999 *
Вопрос.....

Скажите пожалуйста, я сдала документы на получение сертификата, но мне никто так и не ответил, экзамены будут в виде тестов или устного собеседования или будет и то и другое. А не подскажите на каком сайте можно найти примерные вопросы тестов.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 01.10.2013, 17:14
Pashtunciy Pashtunciy вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.10.2013
Город: Сысерть
Сообщений: 2
Pashtunciy *
Здравствуйте, я закончил семипалатинскую государственную медицинскую академию в Казахстане в 2009 году по специальности "лечебное дело", интернатура по хирургии, затем первичная специализация по анестезиологии-реанаматологии. В этом году переехал в рф. Получил сертификат специалиста рф по специальности "анестезиология-реаниматология" в. Но при устройстве на работу возникло следующее обстоятельство: занимать должность врача анестезиолога-реаниматолога имеет право специалист, получивший послевузовское профессиональное образование (интернатура или ординатура) по специальности "анестезиология-реаниматология". Таким образом в трудоустройстве мне отказали. Напрашивается вопрос: нужно ли мне пройти обучение в ординатуре или существуют какие-либо альтернативные варианты?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.