Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.05.2019, 10:16
Marsiano Marsiano вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2014
Город: СПб
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Marsiano *
Гепатит В и С из парикмахерской

Здравствуйте. Когда мне подбривали триммером шею, парикмахер приложила триммер к коже очень сильно и слегка поранила. Крови не было, но сразу я почувствовал, как засаднило. Естественно попросил другую машинку взять. Сначала не придал значения, но по дороге домой вспомнил о гепатитах и ВИЧ. Ведь никто не даст гарантии, что до меня она также не порезала инфицированного и то, что инструмент чистый. Доставала она машинку из стола, я сидел спиной. У меня вообще ощущение сложилось, что специально сделала, так как намеренно как будто воткнула триммер перпендикулярно шее, да ещё с таким нажимом... Никогда такого не было у меня в жизни ещё в парикмахерских.
В Санкт-Петербурге 147 человек на 100 000 населения инфицированы хроническими гепатитами, больше, чем где-либо в стране. Это официальные цифры. А не официально может и все 500 человек, так как узнают люди о своей болезни очень редко. То есть каждый 200 - й человек.
Помогите посчитать, насколько велика вероятность заразиться, к примеру от такой царапины, если в день проходит 10 человек, я был в конце дня, инструмент не обработан.
Если взять, что каждый 200-й болен, то раз в 20 дней стрижется больной. Не факт конечно, что его там ранят машинкой. Но судя по той машинке - вероятность крайне велика. Ну допустим ранят. И случилось это передо мной. Машинку 100% не стерилизовали.
Это будет 100% шанс заболеть?

И хочу сдать анализы, читал, что уже через 7-14 дней ПЦР может показать, что вирус есть.

Подскажите, как сейчас лучше поступить, но желательно подкрепить хотя бы вероятностью заболеть, чтобы я понимал, сильно ли я попал.
Вакцинацию от В делать не стану, так как шансы по В выздороветь очень велики.
Может есть смысл загрузится противовирусными? Или это только навредит?

Да, я пришел и через два часа промыл шею с мылом как следует, затем спиртом медицинским рану протер, щипало сильно, затем снова намылил, смыл и снова проспиртовал. Полоса приличная такая осталась, она даже над поверхностью кожи возвышается, то есть реальная ссадина. Прошло где-то часов 17 с того момента.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2019, 22:13
Marsiano Marsiano вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2014
Город: СПб
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Marsiano *
Юсиф Мусаевич!
Нужен ваш совет. Понимаю, что паника моя не имеет предела, но это из-за наличия детей, так как сами понимаете... Мне даже думать не хочется о такой жизни. Риск есть, но какой - русская рулетка.

Как бы вы посоветовали с анализами поступить?
1. Повременить.
2. Сдать сейчас для точки отсчёта и через некоторое время повторить?
3. Какие именно должны быть сданы анализы в первом случае и во втором на ваш взгляд и по времени когда надёжнее?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2019, 14:34
Marsiano Marsiano вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2014
Город: СПб
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Marsiano *
Гепатит из парикмахерской

Мне уже за сорок лет. У меня 4 дня назад был порез шеи в парикмахерской многоразовой машинкой, скорее всего не простерилизованной. Сегодня у меня начало тянуть в правом подреберье, хотя я в плане печени всегда был здоров, никогда не пил, питаюсь очень умеренно, жир не люблю, не имею лишнего веса вообще.
В Санкт-Петербурге 147 человек на 100 000 болеют гепатитом только по статистике. В целом сейчас говорят уже о 0,5% населения, то есть 1 человек их 200 болен. Риск неимоверный, сейчас фактически эпидемия гепатитов.

Я просил главного гуру помочь мне разобраться, какие и когда анализы лучше сдать, но вместо этого тему по видимому снесли.

В маникюрных салонах гепатитом заражают на "раз-два", об этом масса статей.
Почему же мне, порезанному в парикмахерской досталась "привилегия" быть снесенным на форуме?

Прошу ответить по ранней диагностике, какие анализы стоит сдать и когда. Спасибо.
П/С. Всё осложнено тем, что у меня несколько детей, которые могут быть подвергнуты риску.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.