Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.11.2008, 23:38
hickky hickky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hickky *
17.05.2007.г.р., 56 см, 3870 - при рождении. сейчас - 1г.6.мес.и 12 дней. рост - 90 см, вес - 14900. позавчера взвешивались.
Прививки:
Гепатитт - 17.05.2007, БЦЖ 20,05,2007 в роддоме,
гепатит 19.06.2007 и 18.12.2007
АКДС и полиомиэлит - в 3,5 мес,06,09,2007, 01.11.2007 18.12.2007
р. манту- 16.05.2008
три месяца назад стал пугливым, боялся "неожиданных" звуков, стал хуже спать хотя до этого таких проявлений не было. И стал ходить на цыпочках. Невролог была в отпуске. Другая врач, которая раньше работала в нашем городе неврологом детским - назначила массаж и физиолечение.Физиотерапевт назначила электрофорез с эуфиллином. После процедур постепенно стало немного лучше, но где-то с мечяц назад стал жаловаться на боли в ногах. Говорит БО_БО, но показывает иногда на колени, иногда - на стопы, иногда на бедро.... Ортопед сказал, что возможно еще и плоскостопие, заказали ортопедические стельки. Ждем. Ждем, когда УЗИ ТБС сделают - пока нет специалиста в городе.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.11.2008, 23:43
hickky hickky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hickky *
Для нас это не реально. Платных врачей в городе нет, ближайший крупный город в 200 км. Летом еще можно поездить, а зимой, когда морозы 30-40-50 - не наездишься. Да и дорого это будет тогда Наших пенсий с дедом и зарплаты мамы на все не хватит.
а там одна консультация полгода назад с у специалиста - 500 - 700 руб была (повторная, а первичная - 1000-1500), + доехать туда -обратно,= там - день - поесть самим, покормить ребенка. А если еще и лекарство купить, то тысячи 4 нужно иметь. Это если к одному специалисту.
А мы съездили, хотели сдать анализ на аалерго пробы, так у ребенка даже кровь взять не смогли - маленький, говорят. Укололи, а в кровь не взяли. С тем и уехали.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.11.2008, 23:51
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по тому, что Вы рассказываете - у вас здоровый ребенок. Бо-бо - это боли роста, нормальное явление.
Насчет аллергопроб - смысла их делать никакого нету. Абсолютно - см. тему об атопическом дерматите в ЧАВО. И вообще, почитайте раздел о частых вопросах в Педиатрии.
Вы не виноваты нисколько - у нас система заточна под лечение здоровых детей, плавали, как говорится, знаем.
Не надо ни массажей, ни физиолечения. Ребенок растет, осознает свое отделение от мамы, и может стать несколько более беспокойным чем обычно.
Какие вакцины доступны в том городе, где Вы живете? Только те, которые в поликлинике, или можно что-то купить в аптеке?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.11.2008, 00:06
hickky hickky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hickky *
купить ничего нельзя, вакцины в аптеке , кроме каких-то гриппозных, ни разу не продавались.У меня знакомая интересовалась, поэтому - знаю.
а почему Вы считаете, что не нужен массаж? Ортопед их окружной клиники,, ДМН, сказал, что ежеквартально массаж и зимой - кварцевание обязательно Север. У него мы бываем регулярно с самого рождения из-за дисплазииТБС. улучшение есть, нопока сказать о том, что все совсем нормально , нельзя,сказал он. Прогноз - благоприятный.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.11.2008, 00:39
hickky hickky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hickky *
Не совсем согласна с Вами. У меня были проблемы при рождении младшего сына. длительный период ипоксии, родился с двойным обвитием пуповиной, закричал не сразу - но никто ничего не сказал. Хоть он и был четвертым, но с такими проблемами не сталкивалась Мне так же сказали, что ребенок здоров, и ни к чему мне сильно переживать, ну, будет реагировать на погоду (кстати, забыла сказать, что внук тоже очень сильно реагирует на погоду, ухудшается сон, начинает капризничать, плохо ест, постоянно сильно потеет, особенно голова, когда засыпает, регулярные боли в ногах - при ходьбе или в покое - не важно. - этими проявлениями он похож на своего дядю.) - и все.
Однако все оказалось не так просто. Когда к 4-5 годам можно было поставить вопрос о гиперактивности, мне тоже сказали, что все ОК, не беспокойтесь, не делайте ребенка больным. А когда в школе начались проблемы с учебой и появились соматические расстройства на нервной почве(носовые кровотечения, проблемы с ЖКТ при малейшем нервном напряжении, независимо от того чем, как и сколько я его кормлю, ) - вот тогда ТОЛЬКО ОДИН ВРАЧ сказал мне, что ноги этих проблем растут из проблем родов. Но было уже поздно. В подростковом возрасте такие проблемы решить сложно уже. очень пострадала учеба, т.к. иногда ребенок лежал в стационаре по 4- мес. в году.Хотя мне говорили, что мы его посто очень избаловали, однако военно-врачебная комиссия (на основании обследования в стацинаре) подтвердила, что проблемы есть. В армию не пошел, однако то, что со здоровьем проблемы и сейчас - это не сильно радует. врач стационара сказала, что, если бы в раннем детстве приняли меры - в том числе обязательный лечебный массажв первые 2-3 года - многих проблем можно было бы избежать.
Вот я и боюсь, что и с внуком будет похожая история.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.11.2008, 00:47
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну... Ваше право - считать своего внука больным или нет, тут уж никак не повлиять. Есть такой способ проявления любви и внимания к ребенку - его лечение, у многих родственников есть...
Про вакцины я спросила, поскольку тогда советовать Вам что-то не имеет смысла - в поликлинике обычные календарные вакцины, соответственно, можно продолжать прививаться по календарю, как собственно и делали. Ссылка на календарь есть в вакцинопрофилактике.
Но на самом деле что я Вам скажу, уважаемая бабушка - слава Богу, что Вы не видели реальной тяжелой болезни у ребенка, перед лицом которой все Ваши сегодняшние гневные рассуждения покажутся ... ну сами понимаете чем.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.11.2008, 00:55
hickky hickky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hickky *
честное слово - и не хочу. Я всю свою жизнь положила на то, чтобы мои дети были здоровы и счастливы. Надеюсь, что хватит сил, чтобы уберечь от серьезных проблем с о здоровьем и у внука. Больным я его не считаю - тут Вы не правы. Но то, что есть проблемы, с которыми нужно справиться, чтобы не появились другие, более сложные - это точно. Приложу к этому все усилия. И Ваше право считать их серьезными или нет. Заноза в пальце - тоже не сильно серьезная проблема, однако жизнь портит.
А Вам - спасибо. Пусть даже Вы считаете, что я не права.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.11.2008, 20:21
luser luser вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2006
Город: Россия
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 4
luser этот участник положительно характеризуется на форуме
.....
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.12.2008, 06:28
Lyusya Lyusya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Lyusya *
Вернувшись к названию темы, хочу внести свои пять копеек.

Я прекрасно помню эпидемию дифтерии в Иркутске. И так же прекрасно помню, что справиться с ней удалось только проведя практически поголовную ревакцинацию взрослого! населения города.

И еще я помню, как в 2003 году мигранты принесли в наш город вирус, похожий на вирус полиомиелита (Я не эпидемиолог, не знаю точно, что за вирус, но прививали турово от полиомиелита). С инфекцией справились, привив детей 4-15 лет. Моей дочери было тогда 3 года. Мы в вакцинацию не попали и заболели. Хоть и без отдаленных последствий, но мне мало не показалось. В то же время старшая, привитая, не заболела вообще (контакт был очень плотный). Я очень пожалела, что малую привить не удалось.

А в последние годы в Иркутске гуляет коклюш, т.к. очень многим детям стали прививать не АКДС, а АДС-М.

Это не официальная статистика, а мое личное общение с мамочками. После того, что у многих болеют знакомые, и болеют тяжело, отношение к прививкам стало очень! положительным. Вот такое мнение.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.01.2009, 12:41
Lesi Lesi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lesi *
Меня удивила позиция врача-фтизиатра, которая пишет такие нелепые вещи: "Но что вот лично ВАМ, как бабушке, которая пользуется интернетом, помешало год назад придти сюда и задать вопрос, не написать массивный эмоциональный текст, а задать конкретный вопрос о ребенке? Ну мы бы посоветовали бесклеточную вакцину (инфанрикс, например), сделали бы индивидуальный график - Вы описываете типичную историю с АКДС.
Ну если у нас такая идиотская (ничуть не спорю, повторю) система, что родителям-то мешает искать информацию и задавать вопросы?"
Почему родители, бабушки, дедушки должны выискмвать информацию по поводу прививок? Почему они должны думать о их составе, аллергических реакциях? Это работа врачей-фтизиатров и педиатров. Они должны предлагать альтернативу и рассказывать о последствиях. Только ведь этого не происходи. Галочку поставят, авось реакции не будет. А родители потом волосы на себе рвут. Получается, что я должна для своего ребёнка быть квалифицированным доктором? Зачем тогда существуют доктора?

А по теме скажу вот что. У меня оказывается аллергическая реакция на дифтерийно-столбнячную сыворотку. Это выяснилось только по моей инициативе в 30 лет, когда на меня просто таки наседали по поводу прививки. А я без анализа отказалась её делать. Теперь имею пожизненное освобождение. Страшно подумать, что могло бы быть и чем обернуться. Вот так и детям никто не делает никаких анализов по поводу аллергии на компоненты, входящие в состав вакцин. Всё на авось.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.01.2009, 13:43
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще одна эмоциональная мама. Можете удивляться моей позиции, но при этом научитесь читать, что в позиции выражено - потому что вашей, именно вашей обязанностью, как законного представителя, является получить информацию ДО того, как вы на что-то соглашаетесь. Никто здесь не отказывается отвечать на любые вопросы, но их надо задавать до, а не после.
Позвольте полюбопытствовать, какой именно анализ выявил у Вас аллергию на АДС?

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): какой именно анализ выявил у Вас аллергию на АДС?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.01.2009, 14:08
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lesi Посмотреть сообщение
Меня удивила позиция врача-фтизиатра, которая пишет такие нелепые вещи: "Но что вот лично ВАМ, как бабушке, которая пользуется интернетом, помешало год назад придти сюда и задать вопрос, не написать массивный эмоциональный текст, а задать конкретный вопрос о ребенке? Ну мы бы посоветовали бесклеточную вакцину (инфанрикс, например), сделали бы индивидуальный график - Вы описываете типичную историю с АКДС.
Ну если у нас такая идиотская (ничуть не спорю, повторю) система, что родителям-то мешает искать информацию и задавать вопросы?"...Это работа врачей-фтизиатров и педиатров. Они должны предлагать альтернативу и рассказывать о последствиях....
Наивное удивление с необоснованной претензией, уважаемая Lesi, навеянное безвозвратно ушедшим социализмом с его полным иллюзий патернализмом. Не общество в лице государства, в первую очередь, несёт ответственность и заботится о детях, а сами родители, дедушки-бабушки, разумеется, грамотные и осведомлённые. Служебное долженствование врачей - во вторую очередь и только при обращении и информированном согласии. Иначе будут нарушены Ваши гражданские права и Вы, обвините доктора, что Вас и вашего ребёнка изнасиловали вакцинопрофилактикой.
Цитата:
У меня оказывается аллергическая реакция на дифтерийно-столбнячную сыворотку. Это выяснилось только по моей инициативе в 30 лет, когда на меня просто таки наседали по поводу прививки. А я без анализа отказалась её делать. Теперь имею пожизненное освобождение. Страшно подумать, что могло бы быть и чем обернуться. Вот так и детям никто не делает никаких анализов по поводу аллергии на компоненты, входящие в состав вакцин. Всё на авось.
Вы, уважаемая Lesi, извините, по-тёмному безграмотны в отношении своего здоровья. Поинтересуйтесь в сети, чем принципиально отличается повышенная чувствительность к иммуноглобулинам лошади (противодифтерийная и противостолбнячная сыворотки) от повышенной чувствительности к дифтерийному и столбнячному анатокснам ( не бывает после введение сыворотоки, встречается очень редко и только при ревакцинации вакциной АДС-М). Так что, "на авось" - это как раз у Вас. А уважаемая Annabella , как всегда, права! Однако, сколько не сей разумное - всё растёт, бог весть, что.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.01.2009, 16:16
Аватар для Aprelsinka
Aprelsinka Aprelsinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Город: Днепропетровск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 16
Aprelsinka *
Добрый день, Александр Наумович! Внимательно прочитала вашу "статью" про дифтерию и возник вопрос (если его уже задавали, то сорри):а насколько вы (как впрочем и другие врачи, присутствующие здесь на форуме ) доверяете статистике, публикуемой по количеству заболевших дифтерией и ее взаимосвязи с привитыми/непривитыми? насколько я поняла, история уже знала 90-е годы, когда ставились отметки о привитых и последствия этих отметок...И еще. Я не знаю как в России, но у нас в Украине в прошлом году разразился большой скандал по некачественным индийским прививкам, в результате которых в течение только одного дня было госпитализировано 18 детей с ухудшением самочувствияЯ-за прививки, но возразить на форуме мамочкам по теме "прививки некачественные и их превратили в бизнесс" мне пока нечего...Хотелось бы услышать мнение профессионалов.
З.Ы. Где можно поглядеть статистику по болезням и привитым/непривитым?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.01.2009, 16:56
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну я доверяю своим глазам. Будучи студенткой 4-го курса я работала в реанимации, и как раз попала в разгар эпидемии. Это была не-инфекционная больница, и там были больные с поздними осложнениями - параличами, которые постепенно прогрессировали, и с моикардитами (это вообще ужас был, как люди гасли на глазах).
И теперь я доверяю смвоим же глазам - являясь консультантом все той же реанимации, после окончания мною университета, в течение 11 лет работы фтизиатром я не видела и не слышала от коллег о поздних осложнениях дифтерии, которые бывают исключительно у непривитых. Крупы - да, те бывают, но с крупом справиться легче в разы...

Все пациенты с поздними осложнениями имели давность прививки от дифтерии более 10 лет, это были взрослые (и вполне социально нормальные) люди.

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а):
skeptic одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.01.2009, 17:18
Аватар для Aprelsinka
Aprelsinka Aprelsinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Город: Днепропетровск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 16
Aprelsinka *
т.е. я правильно поняла, что они не ревакцинировались?
Г-жа Аннабелла, подскажите все-таки, ведет ли ВОЗ или МОЗ какую-то статистику? почему спрашиваю:ведь доказательная медицина, как я поняла, базируется не только на том, кто что видел, а на конкретных рандомизированных исследованиях, на основании которых и делаются определенные выводы. Поэтому и возник у меня вопрос о том, насколько прививки предпочтительнее в споре между вакцинацинаторами/антипрививочниками? Есть ли зафиксированные исследования данной проблемы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.