Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2012, 23:48
milo1 milo1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 43
milo1 *
Гормоны при беременности

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Мне 30 лет. Рост 165 см, вес 75 кг (нормальный вес до приема нейролептиков - 60 кг).
Из заболеваний:
У меня хронический аутоиммунный тиреоидит, был 3 раза тиреотоксикоз, сейчас стадия гипотиреоза. Принимаю Л-Тироксин.
По психике - шизоаффективное расстройство. Принимаю нейролептик и Литий карбонат.
Также СПКЯ и нарушена толерантность к глюкозе (наследственность).
Гипоталамический синдром (наследственность).

Дело в том, что я сейчас не беременна, но меня очень интересуют вопросы про беременность, ответы на которые я не смогла найти сама. Так как хочу как можно больше знать об изменениях в организме, которые присходят во время беременности. Мне это очень важно, так как у меня не всё хорошо со стороны гормонов, эндокринологии и вообще. Вот что интересует:
1) какой уровень эстрогена во время беременности, во сколько раз выше чем до беременности? Норма для небеременных - до 508 пг\мл, если не ошибаюсь.
2) Я читала, что в КОК гормоны намного более активны, чем натуральные. Правда ли это - например, этинилэстрадиол?
3) Как долго (месяцев, лет) сохраняется повышенный уровень пролактина после беременности? И какие значения пролактина - самые максимальные во время и после беременности? Норма небеременных - до 34,25 нг\мл.
4) Если самостоятельно не кормить ребенка грудью, пролактин снизиться сам по себе или это от кормления так прямо не зависит?

Большое спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2012, 07:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данные по тироидному статусу детально анализированы в предыдущей теме, просветительская работа на тему а еще я слышала и не так ли это вряд ли нужна сейчас. Уточните ваши репродуктивные планы с очным психиатром - его видение проблмы. Было бы нерационально именно сейчас , при литий - индуцированном тироидите и некомпенсированном гипотирозе , срочно решать репродуктивные проблмы , а ситуация через полгода может оказаться другой . Cбор чемодана гормонов не нужен
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.