Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.03.2015, 17:14
lomo4el lomo4el вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
lomo4el *
Question "Молнии"в левом глазу после фингала.

Добрый день. Надеюсь я не ошибся разделом.

Так получилось, что месяц назад (завтра будет ровно 30 дней) подрался и получил сильный удар в левый глаз. 2 рассечения: бровь и левый край глаза. Все зашили. Глаз видел плохо около двух недель. Плохо фокусировался, да и в сравнении с прежним качеством картинки было мутновато видно. Зрение в глазу восстанавливалось скачками и сопровождалось болью в глазу и светобоязню (особенно первый скачок). После каждого такого "скачка" становилось ощутимо лучше и четче. К сегоднешнему дню зрение полностью восстановилось.

С первого дня, при моргании в сумерках или просто при плохом освещении стал замечать 2 темные зоны, которые пропадали через долю секунды после открытия глаза. Если моргать очень быстро, их можно даже рассмотреть. Днем, при ярком солнце или просто при хорошем освещении, если двигать глазом из стороны в сторону, иногда проскакивают "молнии" замечаю, как свет как будто отражается от этой "темной зоны" внутри и получается небольшая вспышка света, похожая на тоненькую округлую ниточку. Было кровоизлияние в глазу ( по краю радужки в том числе), думал, что когда кровь рассосется, все пройдет. До сих пор не прошло.
Зрение тьфу-тьфу очень хорошее, поэтому, в первые дни после удара так сказать, сильно почувствовал дискомфорт от отсутствия мира вокруг меня в Full HD формате.

Был у двух глазных врачей. Провели несколько тестов. Не знаю как называются, просто опишу. При первом сидел перед аппаратом, в котором появлялись изображения букв и цифр, то четкие, то мутные, нужно было их назвать (классика). Второй, нажимать на кнопку, при появлении точек на белом экране перед глазом. Все тесты прошел. Отклонений не выявлено. Капали капли, что бы расширить зрачок, смотрели через щель глазное дно, один врач даже какую-то линзу вставил в глаз, и смотрел через нее вращая (не самое приятное ощущение кстати). Оба врача сказали, что не видят никакой проблемы и нужно просто ждать, мол, сами пройдут. Узи делать не стали, давление мерить тоже.

Обе темные области в глазу, ровно в тех местах, где было рассечение на лице. Они вроде стали меньше, но не пропали, даже не перемещаются никуда, в тех же местах. Одна вверху, горизонтальная, почти не входит в зону обзора, другая слева внизу 1/4 круга.

Отсюда вытекает вопросы:
Ждать? Или сделать какое-то дополнительное исследование с большим увеличением например? я просто не знаю какие бывают еще (ведь симптомы указывают на отслоение сетчатки, я не доктор конечно и не знаю, может ли уйти от внимания врача небольшой участок отслоения?)

Большое спасибо за внимание, надеюсь, вы найдете время прочитать и дать совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2015, 17:35
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам проводили осмотр сетчатки с лизой Гольдмана, при котором можно увидеть любую отслойку сетчатки. При ударе была контузия глазного яблока, которая сопровождается и некоторыми изменениями сетчатки, что может сопровождаться и определенными функциональными нарушениями. Серьезного у Вас ничего нет, коли отрота зрения нормальная и доктор ничего при осмотре не обнаружил. Нужно время и периодическое наблюдение, если будут оставаться какие-либо симптомы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2015, 21:17
lomo4el lomo4el вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
lomo4el *
Большое спасибо за ответ.

Вы не могли бы сказать, примерно, как долго это проходит?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.