Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2000, 20:46
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Непонятно...

Татьяна ----- Здравствуйте! Ничего не понимаю... Полтора года назад лечила непроходимость труб. Летом прошлого года, после лечения, ЭСС показала проходимость правой трубы и под вопросом - левой. В феврале этого года была беременность после первой же попытки инсеминации, закончившаяся выкидышем на 4-й неделе из-за лопнувшей фолл.кисты. После этого были еще 3 инсеминации, закончившиеся ничем точнее, точного подтверждения беременности не было. В октябре сдала опять анализы на все инфекции, всё - отриц. сразу скажу, что прошлой осенью были микопл., уреапл., гарденелл., хламидий не было никогда - ни 4 года назад, ни два, ни год, ни сейчас, проверялись разными методами. На днях опять делала ЭСС, жидкость в трубы вообще не пошла ни на сколько. Так же, как и полтора года назад. : Болей во время процедуры особых не было, спазмов ощутимых - тоже в отличие, например, от самого первого раза, до лечения. Воспалений с февраля с беременности- не было, выскабливания после выкидыша - тоже на момент вык. пл. яйцо было ок. 8 мм. Самочувствие всё это время - хорошее. Вопрос- от каких причин могла опять наступить непроходимость труб? Хотелось бы услышать мнения специалистов. Врач объяснить причину не может, я наблюдаюсь у него постоянно всё это время, предложил опять пролечиться. А у меня надежды всё тают и тают... Дело еще и в том, что забеременеть я могу только с помощью инсеминаций в смысле - не естественным путем. Причем совершенно непонятно, откуда за чуть более полугода труба стала непроходимой меня это и интересует больше всего. Повторно лечение я проведу все равно, но...странно просто это всё. Только не советуйте, пожалуйста, лапароскопию. Если бы у нас здесь такое делали, и мой врач видел бы в этом необходимость, он бы меня на нее отправил. Об ЭКО речи пока тоже нет, доктор говорит, что пока есть хоть какая-то возможность вылечивания труб, надо пробовать так. Я ему доверяю, так как результат сама видела на себе вылечивание плюс беременность, просто кончилось это всё так печально выкидышем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2000, 21:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Я согласен с мнением Вашего доктора по поводу того, что пока есть возможность обойтись без ЭКО, то нужно без него обходиться. Но без лапароскопии Вы можете в данной ситуации лечиться очень долго... Причем, не зная, какого результата можно ожидать. Если в Вашем городе ее не делают, то это не является проблемой - сейчас подобные операции делают в очень многих местах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2000, 22:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ----- Да, и всё это требует немалых денежек... Ну да ладно, не в этом суть. Похоже, на вопрос - почему и откуда за ок. 8 месяцев, а скорее всего - за еще меньший срок, возникла непроходимость труб - ответа я не получу... любят у нас лечить следствие, а не причину... И к тому же, от той же лапароскопии могут быть последствия- те же спайки. А три недели лечения, могут принести положительный результат уже в следующем цикле.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2000, 23:18
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Татьяна, В каком городе вы живете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2000, 10:02
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Аноним ----- Татьяна. Почему Вы считаете себя умнее всех специалистов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2000, 13:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Аноним 1 ----- Потому что специалисты отвечают сразу и конкретно, а не сопли по тарелке размазывают.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2000, 22:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ----- Уважаемый В.Дворянчиков, я из Кузбасса. Анониму - я себя таковой не считаю, я просто хочу получить ответ на поставленный вопрос - отчего могла возникнуть непроходимость труб за короткое время ёлки-палки, третий раз это пишу, насколько такой ответ возможен в рамках конференции. Только и всего.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2000, 22:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ----- Да, и еще анониму. Денежки, наверное, тоже играют роль? Загонять всех под одну гребенку на лапароскопию - это нормально? Хотя, повторюсь, вопрос был вообще не в этом...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.11.2000, 01:14
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Психиатр ----- Татьяна. Возможно, для того чтобы найти первопричину, необходимо пройти обследование у специалистов другого профиля. Но, даще это невозможно сделать заочно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.11.2000, 02:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Подруга ----- Ув. Татьяна. Вы совершенно напрасно начали оскарблять специалистов любят у нас лечить следствие, а не причину... . Причиной вашей проблемы является непроходимость маточных труб. Вам несколько раз отвечали, что нужно делать. А вы ни кого не хотели слушать и слышать. В Ваших вопросах очень мало информации. При этом вам можно задать 1000 вопросов. Например: Чем подтверждена ваша беременность после лечения Сердцебиение плода, гистология? Был ли положительный эффект после лечения????? Специалисты очень ценят своё время и стараются задавать только основные вопросы. В данной ситуации очень важно диагносцировать проходимы у вас маточные трубы или нет. Наиболие информативный метод - диагностическая лапороскопия. Если подтвердится непроходимость маточных труб, то дальнейшее лечение традиционными методами не перспективно. Очень важно не потерять время. Фертильный возраст не безграничен. И даже результативность ЭКО с увеличением возраста снижается.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.11.2000, 17:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ----- Разве я спрашивала, КАК мне лечиться????? Этим занимается мой врач. И спасибо всем ответившим. Меня интересует, отчего вообще, даже не конкретно у меня, при отсутствии инфекций, воспалений, при постоянном наблюдении у врача возникает непроходимость труб за короткий период времени?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.11.2000, 18:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Полагаю, от плохой диагностики этих самых инфекций. Больше не от чего. Сожалею, что Вы из Кузбасса, а не с Поволжья - можно было бы все перепроверить. Попробуйте найти косвенные признаки инфицированности боли, выделения. Можете воспользоваться хотябы описанием на стр. <A HREF="http://www.panacea.narod.ru/Chlamydiosis.htm" TARGET="_top">http://www.panacea.narod.ru/Chlamydiosis.htm</A> . Успехов!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.11.2000, 22:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ----- Уважаемый В.Дворянчиков, спасибо! Попробуем...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.11.2000, 03:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Уважаемая Татьяна.Д-р Дворячников прав и я полностью поддерживаю его мнение.Налицо плохая диагностика,но в этом нет вины вашего врача или города,или лаборатории в Вашем городе.В 1999 г в Беларуссии проф.С.Н.Занько проведенно интересное исследование:производились бакпосевы и дальнейшее возможно полное выявление урогенитальных инфекций из 1 уретра 2 цервикальный канал з своды влагалища 4 полость матки! 5 При лапароскопии у этой же больной : раздельно маточные трубы перитонеальная жидкость Дугласово пространство! Результаты ошеломляющие - ПОЛНОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ ФЛОРЫ ВЕРХНИХ И НИЖНИХ ПОЛОВЫХ ПУТЕЙ! У вас достатогчно агрессивныйпо вашим письмамспаечный процесс,и это не причина,и проходимость или непроходимость труб это тоже не причина -следствие ! Необходимо искать микроорганизмы ,содержащие в себе другие агенты,и приводящие к тому что макроорганизм,который не может с ними справиться в данный момент приводит их к их изолированиюосумковываниюМожет эти микроорганизмы сейчас обитают в трубах и лапароскопия и другие методы выявления инфекции ничего не дадут.Обследуйтесь на инфекции,которые вы не делали,которые мало вероятны,редко встречаются.Возьмите среды для диагностики l-форм. И еще вопрос.У Вас или вашего полового партнерапартнеров была в анамнезе трихомонадная инфекция? Можете ответить по е-mail:<A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]</A> спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.11.2000, 21:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Именно поэтому мы делаем вагинальный мазок без использования зеркала, продвигая аппликатор до ШМ, а затем извлекая его спиралевидным движением по стенкам начиная со сводов. В итоге на стекле оказывается вся сумма вагинальной флоры. У мужчин мы никогда не используем ложку Фолькмана и т.п., а делаем аппликацию на стекло ГПЧ с легким перпендикулярным сдвигом губок на 1-2 мм в обе стороны. Такой отиск содержит на себе всех представителей урогенитального тракта и значительно информативнее соскоба в т.ч. и в отношении внутриклеточных инфекций, в чем я не раз имел возможность удостовериться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.