Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2000, 00:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Дюфастон

Алена ----- Здравствуйте! У меня такая проблема. Цикл был очень длинный и непостоянный. Овуляция происходила поздно, но однозначно БЫЛА, т.к. я регулярно измеряла базальную температуру. Она наступала примерно на 26-28 день. После приема дюфастона, цикл уменьшился 24-27 дней, но овуляция пропала напрочь. Температура не поднимается уже 4-ый цикл. Я в панике. А к врачу идти просто боюсь. У меня с раннего детства страх перед врачами, сама не знаю, почему. Скажите пожалуйста, связано ли это с дюфастоном? Его я принимаю с 11-го по 25-ый день цикла. Очень прошу, помогите пожалуйста! И еще маленький вопрос. Какова норма пролактина? У меня - 180. Врач сказала, что это много. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2000, 12:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Алена! но однозначно БЫЛА, т.к. я регулярно измеряла базальную температуру. Я уже неоднократно обращал внимание посетителей нашего форума, что измерение базальной температуры и наступление овуляции не одно и тоже. По опубликованным литературным данным такое соответствие присутствует не более чем в 40% исследований. Какова норма пролактина? У меня - 180. Врач сказала, что это много. Для каждого набора это свои цифры и диапазон нормальных зачений, как правило, указывается в заключении С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A>
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2000, 13:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Галина ----- Алена! Как ни странно я столкнулась с той же проблемой: врач дала добро на попытку забеременеть и выписала Дюфастон в сочетании с витамином Е с 16 дня цикла до появления крови. И то же самое: температура не поднимается выше 36,7. Врачи говорят - надо еще подождать и посмотреть что будет. Я тоже не знаю, что и думать. Что касается пролактина, то у меня - 257, а норма от 90 до 540. По крайней мере так написано в заключении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2000, 14:52
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
ирина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Скажите, а что является утверждением, что овуляция была. Я заметила, что резко меняется характер выделений я сверяла с тестом на овуляцию Первыя половина 28 дней цикл выделений совсем нет и они прозрачные, почти как вода. В период овуляции - загустение и некоторая тягучесть - у меня на 10-11 день, далее типа створаживания и выделений больше , на 13 день температура поднимается. Это нормально? А дюфастн я перестала пить самостоятельно, решила, что все нормально, хотя беременности нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2000, 19:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув.Ирина! Наиболее объективным методом определения овуляции является ультразвуковой мониторинг. С ув.Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2000, 13:52
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Алена ----- Уважаемый Борис! Как долго рекомендуется принимать дюфастон, если его назначение было связано с корректировкой цикла первая фаза очень длинная 30-35 дней, вторая всего6-7 дней? Я имею ввиду, сколько циклов подряд? Если прекратить применение дюфастона снова возникнут перебои в цикле? Ну не пить же его вечно! Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2000, 12:45
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- <!-NOTE: Message edited by 'bk528811'-!> Ув. Алена! Заместительная терапия может действительно проводится, если не вечно, то очень длительное время. С ув. Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2000, 19:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Алена ----- Здравствуйте, Борис! Я снова про овуляцию. Может такое быть, что овуляция просто не успевает происходить? До принятия дюфастона она происходила на 26-28 день. Не только по баз. температуре, были и другие признаки, и врач смотрела на УЗИ. А теперь менструация наступает раньше. Или овуляция тоже должна подвигаться по срокам назад? Извините за столь непрофессиональные термины. И еще вопрос. Могут ли гормональные нарушения быть наследственными? У моей мамы были проблемы долго не было детей в браке, а разница между мной и братом 8 лет, у бабушки маминой мамы то же самое. Я ещё хотела у Вас спросить, Вы лично как относитесь к операции по удалению спаек я имею ввиду лапароскопию? И вообще нужна ли такая операция при частичной непроходимости трубы?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2000, 12:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Алена! >Я снова про овуляцию. Может такое быть, что овуляция просто не успевает происходить? До принятия дюфастона она происходила на 26-28 день. Не только по баз. температуре, были и другие признаки, и врач смотрела на УЗИ. А теперь менструация наступает раньше. Или овуляция тоже должна подвигаться по срокам назад? Извините за столь непрофессиональные термины. Овуляция либо есть , либо ее нет. Даже 21 дневный цикл может быть овуляторным. И еще вопрос. Могут ли гормональные нарушения быть наследственными? Да, могут. Я ещё хотела у Вас спросить, Вы лично как относитесь к операции по удалению спаек я имею ввиду лапароскопию? И вообще нужна ли такая операция при частичной непроходимости трубы? Я лично к любому вмешательству, проведенному по показаниям, отношусь хорошо. Нужно ли такое вмешательство в Вашей ситуации я сказать не могу,т.к. многое зависит от объективных данных ГСГ, были ли оперативные вмешательства до настоящего времени их объем и т.д. и т.д. и т.д. Большим плюсом лапароскопии даже при невозможности разделения спаек является ее объективная диагностическая ценность. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A>
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.08.2000, 06:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ксения ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте, Борис! Помогите, пожалуйста успокоиться. Мы с мужем некоторое время назад приняли решение родить ребенка. Мне 22 года, ему 24. Обследовались и теперь пытаемся забеременеть. Осмотр был следующий - спермограмма мужа: количество - 3,5 мл; вязкость - 0,4 см; число сперматозоидов в 1 мл - 10 млн/шт; нормокинезис - 50%; гипокинезис - 10%; акинезис - 40%; лейкоциты - 3 - 5 в п/зр; эритроциты - 0 - 2 в п/зр; эп. яичек - 0 - 1 в п/зр некоторые в ст. жиров. дистрофии. У меня все гораздо сложнее с 1994 года мне поставили диагноз НМЦ. Проходила несколько раз курсы циклической фитотерапии и электрофарезы, но менструации все равно оставались нерегулярны, например, менструальный цикл за последний год прыгает от 29 до 49 дней. На 23 день менструального цикла сдала кровь и мочу на анализы. Результаты следующие:анализ мочи, сахар в крови в норме. Прогестерон 0,14 нг/мл при норме в лютеиновую фазу 4-25, фолликулярная фаза - 0,2 - 1,4. ЛГ 46,5 млЕ/мл при норме в лютеин., фолликул. фаза - 20 - 40, середина цикла - 40 - 200. Тестерон 1,7 нг/мл при норме для женщин - 0,1 - 1,2. Пролактин - 47,8 нг/мл при норме для женщин - 1 - 25. ФСГ - 27,4 млЕ/мл при норме в фолликул. фазe - 5 - 20, середина цикла - 15 - 35. Анализ УЗИ был сделан на 6 день менструального цикла. Анализ УЗИ показал, что матка находится в retroflexio, контур ровный. Размеры: 48х37х47 мм - средне возрастные. Миометрий структурен. Н.М.Ц. - М - ЭКО 7 мм. ОД: 39х23 мм OS: 34х22 мм, оба в плотных капсулах, содержат жидкостные включения до 7 мм, несколько гидрофильны. Трубы не визуализируются. Вывод: эхопризнаки мутильтифолликулярных яичников. Врач-гинеколог ставит следующий диагноз: НМЦ, Загиб матки кзади, Бесплодие 1 Р - 0, аб - 0 и ССКЯ и назначает следующее лечение: Дюфастон 1 таб. 2 р. день с 11 по 25 день цикла, в течении 6 месяцев Накопились некоторые к Вам вопросы: 1 Расскажите, что означает вывод УЗИ, насколько это серьезно? 2 Т.к. в данный момент нет возможности приобрести ДЮФАСТОН, то врач разрешила этот месяц принимать НОРКОЛУТ, но все равно настаивает на ДЮФАСТОНе. Есть ли еще препараты с аналогичными качествами ДЮФАСТОНу, но по цене дешевле м.б. отечественного производства? 3 ССКЯ - это тот же поликистоз? Есть ли у меня киста по данным УЗИ? 4 Какими препаратами наиболее эффективно стимулировать овуляцию? Заранее благодарю за ответы. С большим уважением Ксения.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.08.2000, 10:15
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
ОЛЕСЯ ----- После процедуры ЭКО, мой врач назначил мне Дюфастон. Когда должны были прийти месячные у меня началась мазня, было подозрение на беременность и он назначил мне каждые 4 часа-4таблетки, так как я живу в другом городе меня положили на сохранение и врачи были очень против такой огромной дозы,но я все равно принимала его. На узи в 3недели ни чего не увидели и так как мазня продолжалась настаивали на выскабливании, япопросила ещё неделю и снизила приём дюфастона до 4таб в день.После 4недель на УЗИ сказали, что беременность была,но сейчас она замершая.Очень хотела бы узнать, можно ли назначать такие дозы, и если да, то в каком сроке их снижают? Очень прошу ответить специалистов так как сейчас очень боюсь этого препарата, а мой врач советует именно его.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.08.2000, 20:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Участковый ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Прогестероновая стимуляция важна после ЭКО. Исследования показали эффективность 50мг прогестерона в день внутримышечно. Используется и внутривлагалищный метод. Доказательства преимущества дюфастона над простым прогестероном нет. Доза 240 мг в день кажется очень большой. >otype Corsiva">С уважением, Участковый. ffff">GDINGS">
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.08.2000, 15:44
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Олеся! Заниматься предупреждением прерывания беременности с увеличением дозировки возможно после постановки соответствующего диагноза. Указанные Вами дозы, назначенного вам препарата, не соответствуют рекомендуемым. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A> При ссылке на информацию, полученную на нашем сайте, первичная консультация пациентов проводится бесплатно!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.08.2000, 14:48
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
олеся ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Очень блогадарна за ответ, честно говоря не была уверена. Рада знакомству с вами. Ув.Борис ответьте пожалуйста, насколько ваш центр отличается от центра в Чикаго. Решила съездить туда, нужны ли им там какие-нибудь рекомендации из России, есть ли возможность пообщаться с ними? Большое спасибо,ваш труд дает мне и таким как я надежду на счастье.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.08.2000, 12:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Олеся! По оснащению и обеспечению лабораторного этапа процедуры ЭКО, наш центр практически не отличается от чикагского. Разница лишь в том, что одним из ведущих направлений института в Чикаго является предымплантационная диагностика наследственных болезней и соответственно есть различия в лабораторном оснащении. Рекомендаций из России для лечения в чикагском как и в любом другом за рубежами нашей страныинституте не нужно. Подробности Вы можете выяснить по телефону в нашем центре 8123282251 С ув. Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.