Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2012, 16:44
julia2309 julia2309 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Троицк
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
julia2309 *
Гиперкоагуляция при беременности.

33 года, вес до Б 59 кг, рост 164 см (сейчас вес 71 кг)
Первая Б закончилась родами в срок, ребенок здоров.
Вторая Б замерла на сроке 5-6 недель.
Третья Б – текущая, срок 34 нед.
Последнее УЗИ в 32 нед – незначительное многоводие, кровотоки в норме, на 34 нед – КТГ – норма.
Еще в первую Б обнаружилось, что начиная с 20-ой недели показатели гемостазиограммы растут быстрее чем положено (кем положено не знаю))), в частности смотрели на Д-димер, анализ этот сдавала так как вела Б в платной клинике, там он входит в контракт, кололи фраксипарин. Перед родами (4-ый роддом) направили на консультацию к местному гемостазиологу, та меня жутко запугала, вернула фраксипарин (на 38-ой неделе). В итоге роды и послеродовый период прошли благополучно.
Сейчас при заключении контракта на роды, меня снова направили к тому же врачу-гемостазиологу, та в свою очередь в «лучшую лабораторию гемостаза». Результат по ее словам ужасен. Помогите, пожалуйста, разобраться, меня запугивают и выкачивают деньги или действительно моя беременность и жизнь под угрозой?
Из реальных проблем как-то связанных с кровью – варикоз на внешних ПО (пока не значительный), сильная кровоточивость десен.
Я внимательно прочитала подобные вопросы, но для успокоения очень хочется получить комментарии именно к моим показателям.
Копии анализов в приложении.
Очень буду признательна за ответ!
Вложения
Тип файла: pdf гемостаз01032012.pdf (106.5 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: pdf генетика гемостаз.pdf (1.04 Мб, 27 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2012, 18:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2012, 14:46
julia2309 julia2309 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Троицк
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
julia2309 *
Не могу сказать, что сильно успокоилась. Уж простите, но позволю себе позанудствовать (на правах беременной).
Могли ли данные генетического анализа стать для наблюдающего меня доктора веским аргументам к назначению анализов и терапии.
Вы пишите, что "мутации в генах белков, участвующих/присутствующих в системе гемостаза - превеликое множество, но только 2 из них являются доказанно тромбофилическими (фактор 5 Лейден и мутация протромбина)".
Вот мои показатели по этим мутациям:
FII (II ког. фкт протромбин) G/G 1
FV (V ког. фкт. Лейдена) G/G 1

При агрегации тромбоцитов 90,62, РГМФ +++, парус-тесте 0,6 на 35-ой неделе, я все таки могу спать спокойно?

К сожалению врач в родоме на данные вопросы отвечает только: "Колите, Юля, колите" (имея в виду фраксипарин).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2012, 18:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши показатели по мутациям говорят об их отсутствии, остальные отклонения - временная НОРМА во время беременности, а отклоняются, потому что сравнивают с нормой для НЕбеременных, почему-то никто из беременных не бегает по докторам с просьбой полечить увеличиваюшийся живот, ибо понятно, что ето норма для беременности и после родов его уже не будет, однако увеличиваюшиеся показатели гемостаза всенепременно хотят полечить...

да не слушайте Вы етого "спеца" в белом халате, спросите у мамы: колола ли она что-либо, когда была беременна Вами?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.