Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2011, 16:11
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Диане 35 + возраст + вены!

День добрый! 37 лет, рост 168, 55 кг. С 15 лет "вызывали" менструацию инъекциями, месячные были нерегулярными 1-3 раз в полгода, акне сильное. Возможность родить ребенка настала только в возрасте 25 лет на 2 таб клостилбегида. После рождения дочери сделала 1 аборт. Месячные нерегулярные. В течение 7 лет ЖАНИН пила с лечебной целью, результат: лицо было чистое, менструации регулярными. Правый яичник всегда был больше, косвенные признаки СПКЯ.
С 35 лет беспокоит интенсивное выпадение волос. Жанин держал в стабильности гормональный фон, но на состояние волос никак это не влияло. После отмены жанин в течение 1 года сделала перерыв, результат: в начале последействие жанина сохранялось, менструации были регулярными, затем к концу 11-12 мес без ОК появились грубые высыпания на лбу + менстр цикл стал "скакать". УЗИ показало диффузные изменения эндометрия, мультифолликулярные структуры от 7 до 10 мм. Гинеколог сказала, что применение ОК - это мой случай, для стабилизации гормонального фона, (у мамы в климактер.возрасте убрали матку и яичники). Если мне необходим приём ОК с лечебной целью, то выбор мы с врачом остановили на ДИАНЕ 35, т.к. там содержится ципротерона ацетат, который действует как антиандроген, что может остановить потерю волос на голове (гормоны все в порядке).
Вопрос: 1) С 1-го месяца приема Диане (сейчас 4 упаковка) у меня начало немного тянуть под левой коленкой, нагрузка на вены возросла - надо ли мне дополнительно принимать для поддержания тонуса сосудов ДЕТРАЛЕКС и т.пр. Варикоза в семье нет. 2) До какого возраста я могу принимать Диане 35 с лечебной целью, ведь доза эстрогена в нем немаленькая? 3) В состоянии ли этот препарат остановить прогерессирующую потерю волос на голове и как долго нужно ждать результат. Есть ли ОК, способные справиться с алопецией. (натощак принимаю ферретаб в течение года для поднятия ферритина, был 26, потом 42, 54, стремлюсь к 70 - 100). Очень смущает такой большой стаж приема ОК (ранее 7 лет жанина, 1 год перерыва и сейчас 4 мес Диане 35), что необходимо делать для сведения риска побочек в моем возрасте к минимуму. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2011, 21:22
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Сходите по этому поводу к флебологу. Хотя, вряд ли Детралекс будет что-то лечить или будет профилактика.
2. КОК можно принимать до возраста естественной менопаузы 50-52 года. С чего Вы взяли, что там НЕМАЛЕНЬКАЯ доза гормонов? В основном, используются препараты, где доза ЭЭ 20 или 30 мкг. В Диане-35 - всего навсего 35 мкг ЭЭ. И что, это ТАК МНОГО?
3. Да, Диане-35 в данном случае препарат выбора. В среднем, эффект появляется через 3-6 месяцев от начала приема.
Антиандрогенные контрацептивы (в порядке убывания антиандрогенного эффекта) - Диане-35, Жанин, Ярина и Джес.
4. Меня не смущает Ваш "стаж" приема КОК. Можно еще лет 15 принимать совершенно спокойно. Единственная просьба - ходить к гинекологу 1 раз в год.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.