Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2020, 21:49
Rose9 Rose9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2020
Город: Город
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Rose9 *
Коронавирус и антикоагулянты

Здравствуйте. Мне 28 лет, а маме 64. У меня стеноз легочной артерии и избыточный вес, а у мамы очаговые образования в печени. Мы болеем коронавирусом с 4-го октября. Но у нас и пневмония, которая, возможно, присоединилась позже. КТ делали примерно через неделю после появления симптомов, там двухсторонняя пневмония до 25%, а у меня ещё и двухсторонний плеврит 9 мм. Оставили лечиться дома. Мы пили противовирусные, три вида антибиотиков, антикоагулянты, витамины и т. д. Всё по назначению врача.
Но, видимо, произошла передозировка антикоагулянта Эликвиса по причине неправильной дозы. Изначально начали его пить, потому что были повышены Д-димер, фибриноген, РФМК. А теперь просто не знаем, что делать. Показатели у мамы так изменились, что нам говорят, что нельзя его пить больше. Хотя некоторые врачи считают, что нужно продолжать по 2,5 мг. А по факту мама не пьёт его уже дня три, потому что запугали возможным кровотечением... Скорее всего, это очень опасно, но она уже боится.
Более того, у меня действительно было небольшое маточное кровотечение или месячные - это сложно сказать. Под вопросом гиперплазия эндометрия. Длилось это три дня, в это время я не пила Эликвис, а сегодня снова стала пить. Вообще, мы совсем не понимаем, что делать. Посмотрите, пожалуйста, наши анализы и выскажите мнение, что нам делать с Эликвисом. У мамы вообще ситуация страшная, насколько я понимаю... Как выжить теперь? Первый лист - мои показатели с отклонениями, а второй и третий - мамины. Д-димер у неё пришёл в норму, но теперь-то что получилось... Не хочу торопить врачей, но очень бы хотелось получить ответ насколько можно скорее, потому что ситуация, возможно, требует немедленных действий... С врачами и госпитализацией у нас сложно. Заранее спасибо за ответы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201029-185552_Samsung Internet.jpg
Просмотров: 40
Размер:	202.0 Кб
ID:	209182  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201029-185652_Yandex.jpg
Просмотров: 39
Размер:	217.3 Кб
ID:	209186  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201029-185709_Yandex.jpg
Просмотров: 38
Размер:	212.9 Кб
ID:	209187  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2020, 21:51
Rose9 Rose9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2020
Город: Город
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Rose9 *
Симптомов самой пневмонии у нас было не так много. У меня несколько дней была одышка, до сих пор температура 37 и иногда сухой кашель. У мамы только температура повышалась. Сейчас у обеих слабость.
Эликвис неделю пили по 10 мг. В день. Видимо, поэтому такая ситуация возникла. Теперь уже понятно, что зря.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.