Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2020, 10:16
mamalbina mamalbina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2017
Город: Тюмень
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mamalbina *
прогестерон 49,7 nmol/L на 8 неделе

Добрый день, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, нужно ли корректировать данный уровень прогестерона такими препаратами, как "Дюфастон"?
1. Возраст 28 лет
2. Рост 165 вес 40 кг (в первую беременность встала на учет с весом 37,8 и рожать пошла с весом 45 кг)
3. Месячные регулярные с 14 лет. Обильные. Цикл обычно длился 30 дней. Последние три цикла до наступления беременности цикл удлинился и стал 40 дней.
3. Беременность 8 недель
4. Беременность запланированная, вторая. Проблем с наступлением беременности ни в первый раз, ни во второй не было, получилось с первого раза. Первая беременность прошла успешно, родила естественным способом на 37 недель 6 дней.

Ситуация следующая. На 8 неделе беременности лечащий врач без результата анализа назначила мне "Дюфастон", сказала, чтобы я пила по 3 таблетки в день и сразу наказала сдать анализ и после результата анализа она скорректирует дозировку: либо уменьшит, либо увеличит в зависимости от результата. Увидев мой результат 49,7 сказала, что на 8 неделе очень низкий прогестерон, что надо хотяб до 100 его нарастить и оставила дозировку в 3 таблетки. Уважаемые доктора, прошу прокомментировать мою ситуацию и высказать, насколько корректно в моем случае назначение Дюфастона. Никаких выделений нет, ничего не беспокоит, кроме изредка потягивающих ощущений в районе поясницы. Беременность вторая. Первая беременность прошла успешно. Но пила Дюфастон с 6 по 30 неделю, так как на 6 неделе началась коричневая мазня. В эту беременность никакой мазни нет, хорошо себя чувствую. Не хотелось бы просто так принимать данный гормональный препарат.

Также хотела бы задать второй вопрос. Вторую беременность наблюдаюсь у другого доктора. Она поставила мне диагноз "узкий таз 2 степени". Первого ребенка родила естественным путем, но мне на сроке 37,6 врач проколола пузырь, чтобы вызвать роды. Объяснила это тем, что мне будет легче родить ребенка, иначе он наберет вес за пару недель и мне будет сложнее. Возможно ли с таким диагнозом, как узкий таз 2 степени родить ребенка на чуть более позднем сроке 39-40 недель? Врачи педиатры не очень одобряли такой метод, который был у меня на первых родах.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2020, 09:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Дюфастон не нужен.
Вес ребёнка первого какой был при рождении?
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2020, 14:44
mamalbina mamalbina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2017
Город: Тюмень
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mamalbina *
Добрый день!
Спасибо за Ваш ответ. Вес первого ребенка был 2660 гр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.