Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2022, 23:17
Amerva Amerva на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ОРВИ.

Добрый вечер.
Простите пожалуйста,что обращаюсь к вам и с возможно глупым вопросом .
Сегодня 2 день заболевания,общее состояние так себе,но бывало и хуже.
Вчера чихала,немного саднило горло,насморк небольшой.
Сегодня с самого утра заложенность носа сильная , густые обильные выделения мутные жёлтого,зеленоватого цвета,у меня такие обычно бывают при синусите,но явно не на 2 день заболевания.Но при синусите там ещё и другие симптомы,сейчас пока этого нет и не хотелось бы довести до этого.

Немного саднит горло,температура 37.3,болит немного голова как при ОРВИ,небольшой кашель.
Что использую:
Ксилометазолин 0,1 % спрей в нос ,через полчаса как отёк спадает промываю аккуратно Долфин.Очень хорошо помогает ,вымывает всё что можно только.
Проблема следующая:
В инструкции к Ксилометазолину можно 2 раза в сутки пшикать ,соответственно и нос промывать хорошо получается только 2 раза в сутки.Без сосудосуживающих не получается толком всё вымыть ,пробовала физраствором днём толку 0 ,из за заложенности никак и вся слизь в итоге стекает в горло,вместо того чтобы её вымыть.

Подскажите пожалуйста :
1.Можно ли Ксилометазолин 0,1% использовать хотя бы 3 раза в сутки,сколько по факту допустимо ?
Я бы тогда смогла полноценно промывать чаще Долфином .
2.Может быть сразу подключить Назонекс сейчас дополнительно или не нужно?
3.Обычно Отоларингологи назначали ещё сразу антигистаминные ,мол это помогает снимать отёчность со стороны носа.Не знаю правда это или нет,но пила.Хотелось бы узнать есть в том смысл или это из серии "пусть будет просто так для кучи,мало ли поможет"?

ПС: про обильное питьё помню,весь день только что и делаю это пью и писаю))).В применении Ринофлуимуцила в нос для разжижения не вижу смысла в данный момент,так как хорошо и так всё вымывается и много при применении Долфина.

Спасибо большое .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2022, 10:02
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Допустимо.
2. Я бы сразу не подключал.
3. Есть пшикалки сразу с противоотечными. Например, Виброцил (фенилэфрин + диметинден).

Для мощного разжижения и очищения пазух мне более симпатичен синуфорте, а не ринофлуимуцил.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2022, 13:57
Amerva Amerva на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день Александр Иванович,огромное вам спасибо в очередной раз за помощь,всё поняла.
С сегодняшнего дня дополнительно начну приём наверно Ацетилцистеин - 600,00 мг.Заложило всё окончательно полностью,целый час с утра до ровоты пыталась откашляться ,мокроты очень много,но очень тяжело отходит.Видимо наглоталась всё таки "соплей",так как мокрота такпя же как и в носу по цвету...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2022, 14:11
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если найдете где-то в Москве синуфорте, то настойчиво рекомендую. Его еще называют "медикаментозный прокол".
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2022, 21:00
Amerva Amerva на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте,к сожалению нигде не смогла найти Синуфорте,в интернете пишут что есть,начинаешь заказывать "отказ-нет в наличии".Но как только найду или увижу обязательно куплю.
Состояние не хуже,не лучше до сих пор.
Температура в норме,болей со стороны пазух и т.д нет. Немного саднит горло,немного кашель.
Выделения такие же как и были .То прозрачные, то мутные жёлтые/зелёные.Нос продолжаю аккуратно промывать по 3 раза в день полноценно Долфином и периодически обычным физраствором из обычного шприца "без иглы".Нос заложенность меньше , всё очень хорошо и высмарикивается и вымывается и в большом колличестве.
Поняла одну вещь ,кажется эти выделения из носа больше идут из глубины ,не из пазух ,если посмотреть по анатомии место четко где расположена аденоидная миндалина .И саднит именно там ,не знаю как правильно объяснить .И очень много стекает по задней стенке горла от туда "сверху" .
На завтра записалась к Лору ,но не знаю смогу попасть или нет.(со вчерашнего вечера в больнице с сыном лежу,сегодня делали операцию "перекрут гидатиды яичка" ,возможно выпишут завтра).
Детский хирург увидев что гремлю соплями ,выдал мне уже готовый разведённый раствор фурацилина в стеклянной бутылке как физраствор.Сказал что могу им промывать нос.
Доктор, подскажите пожалуйста,я всё правильно делаю ,достаточно простого промывания ,ведь не нужно фурацилином или подключать антибиотик в таблетках?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2022, 21:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Промывание физраствором лучше, чем фурацилином.
Про антибиотик заочно сложно сказать.
М.б. местно и можно какой-то подключить, т.к. что-то затягивается процесс.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2022, 21:44
Amerva Amerva на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
У меня есть с собой Полидекса и Изофра (в сумочке с давних времён) может быть что то из этого подойдёт?
Я постараюсь завтра на приём к Лору попасть ,надеюсь получится.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2022, 21:50
Amerva Amerva на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
грамицидина С дигидрохлорид+цетилпиридиния хлорид есть ещё это таблетки от боли в горле рассасывать ,но у меня горло не болит, саднит выше намного ,наверно нет смысла его принимать...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.10.2022, 14:03
Amerva Amerva на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте,выписали из больницы сына и успела к Лор врачу на приём.
Передняя риноскопия справа: преддверие носа: свободное, новообразование: нет. Слизистая оболочка полости носа: отечная, цвет: гиперемированный. Носовые ходы: сужены. Полипы: нет.
Передняя риноскопия слева: преддверие носа: свободное, новообразование: нет. Слизистая оболочка полости носа: отечная, цвет: гиперемированный. Носовые ходы: сужены. Полипы: нет.
Фарингоскопия: Описание небных дужек: цвет: розовый, налет: отсутствует. Слизистая задней стенки глотки: гиперемирована, цвет: розовый, инъекция сосудов: присутствует, гипертрофия боковых валиков глотки: нет, изъязвления: нет, налет: нет.
Наружный слуховой проход справа: патологий не выявлено, просвет: широкий, цвет кожи: обычного цвета. Барабанная перепонка справа: цвет: серый блестящий. Сведения об перфорации: нет.
Слева тоже самое ухо описание.

Подтвержден. Острый риносинусит.Фарингит.

Рекомендации Прочие рекомендации: орошение полости носа солевым р-ром 2 р/д 7 дн. ингаляции через небулайзер с физ.р-ром или минеральная вода ессентуки 4 - 2 раза в день по 10 минут. олифрин спрей в нос по 2 впр 3 раза в день при сухости слизистой до 1 месяц.Ринофлуимуцил ,Ацц 600,Назонекс.

То что по назначениям полная "каша" это я поняла уже .
Доктор,если мои мозги правильно понимают,то по факту я оставляю:
1.сосудосуживающие по необходимости
2.промываю нос физраствором или Долфин.
3.Муж нашёл Синуфорте!-поехал за ним в аптеку,отложено,поэтому купит его 100% и сразу 2 шт.на запас.
4.АЦЦ 600 утром.
5.Назонекс нужно или нет?

Состояние такое же,без изменений,с утра немного осипший голос,заложенность,тяжело откашлять густое в горле,после АЦЦ начинаю откашливать ...Со стороны носа тоже самое что и было .

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.10.2022, 21:19
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
5. Сложно сказать, я Вас не вижу. Если дела на поправку, то может и не нужно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.10.2022, 18:14
Amerva Amerva на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Александр Иванович за ваш совет с Синуфорте,отличная вещь,всё до мозгов вымывается отлично .
Состояние такое же как и было ,но нос меньше закладывает,выделения пока такие же .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.