Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.05.2020, 09:26
Fiterr Fiterr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Fiterr *
Похоже на укус клеща?

Здравствуйте вчера занимался на улице на турниках с отягощением,в районе лыжной базы.там хвойный лес и трава,но близко к проезжей части,самое начало так сказать. Травы около самих турников почти нет.Вечером этого же дня (спустя часов 5) дома заметил округлую красную рану(насколько знаю если укусил самец,он мог сам отпасть).Пытался от испуга подавить рану,но ничего кроме темной корочки там не увидел.Возможно при подтягиваниях цепь закусила кожу
Самого клеща там не было,даже частично. Ночью сьездил в 2 травмпункта в одном сказали,что непохоже,в другом затруднились ответить,но принимали стажеры университета насколько я понял. Возможно ли визуально определить это зажим от цепи,или все таки похоже на укус?Что предпринятть в таком случае?Заранее спасибо
Фото будут по порядку,первые сразу как увидел.Вторые уже после того как в тарвмпунктах подавили изрядно вечером(со вспышкой). И заключительные 4 фото утром без вспышки
Температуры нет,разве что только испуг. К сожалению я не привит и страховку сделать не удасужился в этом году(проживаю в НСО).Есть ли смысл поставить имуноглабулин?
На фото присутсвует варианты,как только увидел и немного скаребнул,и далее уже после поездок в тарвмпункты,где достаточно сильно давили.(со вспышкой) и утренние фото
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2020, 12:02
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,871
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это просто рана. не имеет отношения к присасыванию клещей.
клещ, при попытке присасывания, не выгрызает мягкие ткани.
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2020, 13:09
Fiterr Fiterr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Fiterr *
Цитата:
Сообщение от doctorSergei Посмотреть сообщение
это просто рана. не имеет отношения к присасыванию клещей.
клещ, при попытке присасывания, не выгрызает мягкие ткани.
Спасибо за ответ,действительно был контакт ноги с цепью,и скорее всего защемил.,но сразу не заметил.Насчет раны рваной,это я еще сам немного давил,а далее и в травмпунктах,ну и потом протирал интенсивно ваткой с перекисью.Изначально она конечно тоже сразу была немного кровавая как на 1 фотке,я так понимаю,если бы даже клещ отвалился сам,таких бы следов не было.По большей части смущает только красный круг
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2020, 14:39
Fiterr Fiterr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Fiterr *
Цитата:
Сообщение от doctorSergei Посмотреть сообщение
это просто рана. не имеет отношения к присасыванию клещей.
клещ, при попытке присасывания, не выгрызает мягкие ткани.
Извиняюсь и еще вопрос,если все так ивышло так что я вскаребнул ранку,и она до такого размера выросла,в качесвте профилактики стоит вколоть имуноглобулин? и / или пропить антибиотики.
И когда сдать анализ можно,в наших рабораториях есть кровь методом ПЦР и ИФА,какой лучше?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2020, 11:52
Fiterr Fiterr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Fiterr *
Уважаеммые Врачи,если еще все таки кто то заглянет в мою тему.У меян созорело несколкьо вопросов
1)Мог ли клещ(допустим самец) укусить или напиться крови за быстрый срок,и отвалившись сам оставить большую ранку?(примерно как на 1 фото)
2)Мог ли я не заметить клеща,и сбить его во время подтягиваний на тренировках,тяжелой цепью?
3)Могла ли часть клеща остаться внутри,и зарости коркой?Как это проверить и нужно ли,если есть сомнения?(на 1 фото,когда что то заметил,я содарл верхнюю шкурку ,внутри ранки что то темно красное,запекшеемся кровь?
Сегодня был у Хиурурга,думал на всякий случай иссечь ранку,и проверить не осталось ли ничего внутри,но врач отказался,сказав,что это из ряда фанатстики.Хотя изначально посмотрев на ранку затруднился ответить укус это или нет.
4)Какие анализы более информативней ПЦР или ИФА?
5)В целом можно ли было прищемить кожу с образование такой раны,и не почувствовать?Я к тому,что увидел только вечером.

Уже идут 3 сути от этой ситуации
Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2020, 14:07
Fiterr Fiterr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Fiterr *
Температура (сегодня 3 день) 37-37.2..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.